Unsere glücklichen Gewinner

Regelmäßig verlost Nussbaum Medien Eintrittskarten in den Lokalzeitungen oder auf lokalmatador.de und veranstaltet große Gewinnspielaktionen zu besonderen Anlässen. Ab sofort finden Sie die glücklichen Gewinner hier.

1 x 2 Tickets für Sascha Korf “…denn er weiß nicht, was er tut”

Waltraud Steinle aus Waghäusel

3 x 2 Tickets für das WinterVarieté Heidelberg 

Marietta Krämer aus Bammental
Anita Götzmann aus Hockenheim
Magdalena Hocker aus Reilingen

3 x 2 Tickets für “A Tribute to Simon & Garfunkel meets Classic”

Nicole Wenninger aus Langenbrettach
Rosalinde Demel aus Mosbach
Hildegard Lang aus Mosbach

4 x 2 Tickets für die Klimaarena (AVR Gewinnspiel)

Robert Krippl aus Malsch
Martina Schwarz aus Schwetzingen
Ida Hoffman aus Oftersheim
Hildegard Bauer aus Dielheim

2 x 2 Tickets für ein Spiel des TSG Hoffenheim (AVR Gewinnspiel)

Ernst Wawrzek aus Walldorf
Bernd Schweinfurt aus Brühl

2 x 2 Tickets für die Badewelten in Sinsheim (AVR Gewinnspiel)

Rebekka Woitas aus Dielheim
Janett Harreus aus Remseck

2 x 2 Tickets für ein Spiel der Rhein-Neckar-Löwen (AVR Gewinnspiel)

Anika Fuchs aus St.Leon-Rot
Horst Wiegand aus Bammental

1 x 2 Tickets für ein Spiel des SV Sandhausen (AVR Gewinnspiel)

Rolf Menzer aus Reilingen

5 x 2 Tickets für Naturally 7

Peter Künslen aus Ellhofen
Stefanie Mulfinger aus Obersulm
Karen Richter aus Langenbrettach
Berhane Timnit aus Obersulm
Ingrid Uhlindt aus Neudenau

3 x 2 Tickets für die Regensburger Domspatzen 

Michael Lehner aus Unterensingen
Birgit Heuer aus Wankheim
Mercedes Stübing aus Köngen

25 x 2 Tickets für TIERisch gut – Karlsruhe

Eugen Schäufele aus Eislingen
Tina Heidinger aus Billgiheim
Gerhard Knirsch aus Korntal
Hermann Pfaff aus Jagsthausen
Anita Müller aus Eislingen
Susanne Drach aus Neulußheim
Oliver Bauer aus Altbach
Sandro Schreier aus Leinfelden-Echterdingen
Manuela Soohs aus Königsbach-Stein
Stefanie Pfänder aus Schwieberdingen
Alexandra Wörner aus Weisenbach
Birgit Mußer aus Althütte
Sigrid Esslinger aus Göppingen
Michael Rubach aus Horb am Neckar
Jeanette Abt aus Aichtal
Daniela Walker aus Aidlingen
Jens Löhlein aus Stutensee
Sonja Gehres aus Ketsch
Sandra Klumpp aus Schömberg
Rebecca Schulz aus Rastatt
Günter Wagner aus Leonberg
Susanne Becker aus Königsbach-Stein
Lenka Machemehl aus Bad Herrenalb
Matthias Wenzke aus Remseck

1 x 2 Tickets für das SchwabenDinner Plochingen 

Sabine Deuschle aus Esslingen

1 x 2 Tickets für das SchwabenDinner Weil im Schönbuch

Sandra Vogelmann aus Eutingen

3 x 2 Tickets für Robert Legnani 

Beate Tölle aus Bad Dürrheim
Mariola Dreilich aus Burgstetten
Hans-Joachim Angenendt aus Niedereschach

2 x 2 Tickets für TSG 1899 Hoffenheim vs. SC Paderborn 07

Michael Weyhing aus Ammerbuch
Brigitte Bubeck aus Waiblingen

3 x 2 Tickets für Rhein-Neckar Löwen vs. THW Kiel

Helmut Gabriel aus St. Leon-Rot
Kevin Schumm aus Östringen
Jennifer Sandrisser aus Eppelheim

5 x 2 Tickets für Ian Paice feat. Purpundicular

Gabriele Rieger aus Mosbach
Thomas Bönik aus Mosbach
Andreas aus Mosbach
Frank Grötz aus Zwingenberg
Rudolf Hörner aus Mosbach

25 x 2 Tickets für die offerta in Karlsruhe

Gerlinde Uhlmann aus Eggenstein-Leopoldshafen
Iris Köhler aus Rastatt
Harald Kern aus Rastatt
Susie Fleck aus Eggenstein-Leopoldshafen
Gerlinde Eisenhardt Grafenau
Brigitta Maier-Herceg aus Kusterdingen
Karlheinz Heldmaier aus Ettlingen
Lukas Gülch aus Baltmannsweiler
Hildegard Munzinger aus Gerlingen
Charlotte Grünhage aus Karlsruhe
Peter Weiland aus Stutensee
Marlene Lang aus Bruchsal
Christine Wirth aus Walldorf
Sandra Bergmann aus Schwieberdingen
Marion Winkler aus Königsbach-Stein
Jacky Bolz aus Dettenheim
Nadine Wagner aus Eisingen
Klaus Lehmann-Hecke aus Renningen
Helmut Schmid aus Dornstetten
Bettina Rothmeier aus Wäschenbeuren
Tanja Wittig aus Rastatt
Sandra Schick aus Flein
Maria Kegreis aus Pfinztal
Bernd Nägele aus Ingersheim

2 x 2 Tickets für den Quatsch Comedy Club in Heilbronn

Sabrina Pfarre aus Korntal-Münchingen
Elmar Hähnel aus Asperg

3 x 2 VIP-Tickets für das 21. Festival der Stimmen in der Stadthalle Tuttlingen

Heidi Bühler aus Geisingen
Winifried Walczak aus Immendingen
Andrea Huber aus Geisingen

2 x 2 Tickets für TSG 1899 Hoffenheim vs. FC Schalke 04 

Annette Budig aus Mauer
Hildegard Landherr aus Aldingen

2 x 2 Tickets für das Konzert “Other Roads” 

Angela Vetter aus St. Leon-Rot
Helga Jäckel aus Walldorf

1 x 2 Tickets für den Vortrag von Joey Kelly “NO LIMITS – wie schaffe ich mein Ziel” 

Petra Jäger aus Renningen

1 x 2 Tickets für Florian Schroeder “Ausnahmezustand” 

Anja Tusint aus Ubstadt-Weiher

3 x 2 Tickets für die kulinarische Dampfzugfahrt nach Bad Peterstal

Giuseppe Lepore aus Ettlingen
Marion Ekkel aus Ettlingen
Rosemarie Obst aus Ettlingen

1 Disney ALADDIN-Fanpaket (enthalten sind zwei Karten für Kat. 1 und Zugang zur Club Lounge)

Monika Löffler aus Süßen

1 x 2 Tickets für Uli Boettcher “Ü50-Silberrücken im Nebel”

Karin Vogelbacher aus Waghäusel

3 x 2 Tickets für die 5. Wieslocher Kriminalnacht

Julia Welalba aus Dielheim
Desiree Jankowski aus Nußloch
Rita Lukat aus Nußloch

5 x 2 Tickets für die Oper “Il trovatore/ Der Troubadour”

Ernst Hanusch aus Dielheim
Eva Pauli aus Reilingen
Nicole Roehlig aus dem Angelbachtal
Erna Hahn aus Hirschberg
Therese Schindler aus dem Gorxheimertal

1 x 2 Tickets für das Figurentheater “Der kleine Rabe Socke” in Eppelheim 

Charlotte Dauria aus Oftersheim

3 x 2 Tickets für das Figurentheater “Der kleine Rabe Socke” in Walldorf 

Felias Fuchs aus St. Leon-Rot
Rita Lukat aus Nußloch
Claudia Steinhauser aus St. Leon-Rot

3 x 2 Tickets für Rhein-Neckar-Löwen vs. HSG Wetzlar

Friedrich Fries
Maria Dominguez
Gerhard Bauer

2 x 2 Tickets für TSG 1899 Hoffenheim vs. Borussia M’Gladbach

Alice Kneißl
Dieter Beck

3 x 2 Tickets für das Figurentheater “Der kleine Rabe Socke” in Weinheim

Ivonne Metzger aus Hemsbach
Christina Schlüter aus Heddesheim
Tatjana Vitello aus Heddesheim

5 x 2 Tickets für die Albtherme Waldbronn

Manfred Oeming aus Ketsch
Monica Ölberg aus Karlsdorf-Neuthard
Margit Reinhard aus Oftersheim
Helga Jäckel aus Walldorf
Norbert Eimann aus Weinheim

2 x 2 Tickets für TSG 1899 Hoffenheim vs. SC Freiburg

Annette Sandmann aus Reichartshausen
Helmut Keck aus Glatten

3 x 2 Tickets für Rhein-Neckar-Löwen vs. HBW Balingen-Weilstetten

Brigitta Bubeck aus Waiblingen
Margit Brand aus Leimen
Helmut Gabriel aus St. Leon-Rot

1 x 2 Tickets für Jochen Malmsheimer „Dogensuppe Herzogin Ein Austopf mit Einlage“

Achim Stegmüller aus St. Leon-Rot

1 x 2 Tickets für Ingo Appelt „Besser…ist besser! Das Update! Jetzt noch besser!“

Gabriele Dörlich aus Walldorf

1 x 2 Tickets für Katie Freudenschuss „Einfach Compli-Katie“

Rolf Zinkgraf aus Reilingen

1 x 2 Tickets für anders a capella pop „Viel Lärm um dich“

Michaela Himmele aus Walldorf

10 x 2 Tickets für das “Hüpfburgenland Fantasia”

Nicole Bernhard aus Sandhausen
Rainer Dörr aus Brühl
Silvia Schiefelbein aus Brühl
Christina Grau aus Rauenberg
Herta Halfmann aus Ketsch
Sonja Gehres aus Ketsch
Stefanie Löffler aus Hockenheim
Angelika Herm aus Brühl
Vera Friedl aus Nußloch
Heike Wenari aus Brühl

2×2 Karten für TSG 1899 Hoffenheim vs. Werder Bremen

Kevin Schumm aus Östringen
Wolfgang Englisch aus Asperg

10x Schlemmerblock-Gutschein

Monika Glück aus Sersheim
Hermann Klaus aus Hemsbach
Rosemarie Schall aus Mössingen
Dennis Wenzler aus Frittlingen
Claudia Bohnet aus Tübingen-Hagelloch
Magdalena Hecker-Wild aus Rastatt
Klaus Hummel aus Renningen
Reiner Zahn aus Adelberg
Monika Stecher aus Aichtal
Nicole Erwens aus Weinheim

25 x 2 Tickets für Ravensburger Kinderwelt Kornwestheim

Dagmar Becker aus Stutensee
Doris Berger aus Ebersbach
Sabrina Bertsch
Stephan Dietrich aus Möglingen
Marion Engel aus Oftersheim
Christiane Faltien aus Korntal-Münchingen
Lydia Fischer aus Süßen
Carina Fuchs aus Abstatt
Monika Gepperth aus Gerlingen
Sabine Harlacher aus Ubstadt-Weier
Jasmin Heizmann aus Hirrlingen
Klaus Hermann aus Hemsbach
Alfred Kroder aus Auenwald
Kathleen Lassak aus Weinheim
Andreas Neuhäuser aus Ditzingen
Julia Ott aus Simmozheim
Edith Pisching aus Esslingen
Sarah Rapp aus Bruchsal
P. Reimold aus Pfinztal
Katrin Renz aus Wiernsheim
Heinrich Rösch aus Stuttgart-Heumaden
Sandra Schneider aus Kirchentellinsfurt
Eva Spahr aus Wendlingen
Manuela Storz aus Oberstenfeld
Carolin Zittlau aus Reichenbach

1 x 2 Tickets für das Stipendiaten-Konzert “Kontraste” in Schwetzingen

Elke Taschner aus Schwetzingen

7 x 2 Tickets für den Calwer Klostersommer

Adelbert Beck aus Weisenbach
Werner Hirt aus Weil der Stadt
Anton Lukatsch aus Deizisau
Renate und Herbert Rudolf aus Hemmingen
Rainer Lechner aus Bruchsal
Gerald Massini aus Rosenfeld
Yvonne Hirschinger aus Bad Liebenzell

2 x 2 Tickets für “Titanic – Das Musical” in Mannheim

Gabriela Siegel aus Schwetzingen
Sabine Wolf aus Angelbachtal

5 x 2 Bodensee Card Plus

Martin Stülten aus Ludwigsburg
Ingrid Rösinger aus Esslingen
Dr. Claudia Mende aus Dietingen-Irslingen
Jan Weber aus Karlsruhe
Helga Holzwarth aus Marbach

10 x 2 Tickets für das “Hüpfburgenland Fantasia”

Stefanie Löffler aus Hockenheim
Desiree Jankowski aus Nußloch
Nicole Bernhardt aus Sandhausen
Heike Wenari aus Brühl
Rainer Dörr aus Brühl
Rolf Zinkgraf aus Reilingen
Marlene Imhof aus St. Leon-Rot
Monika Niekmann aus Leimen
Helmut Plachky aus Leimen
Karin Brenzinger aus Oftersheim

3 x 2 Tickets für das “Lichterfest Schwetzingen”

Edith Merkle aus Schwetzingen
Norbert Mutterer aus Ketsch
Helmut Scheuermann aus Nußloch

2 x 2 Tickets für “PYRO Games” in Mannheim

Doris Bentz aus Neulußheim
Ursula Dietrich aus Schwetzingen

5 x 2 Tickets für Michael Patrick Kelly im Residenzschloss Ludwigsburg

Dorothee Berlinghof aus Hockenheim
Mike Härtel aus  Eppelheim
Iris Weschenfelder  aus Ubstadt-Weiher
Catharina Schulze aus Frickenhausen
Jens Dold aus Steinenbronn

10 x 2 Tickets für die Wildberg Classic Open am 20.07.2019

Thomas Nußbaum aus Jade
Martina Noll aus Kusterdingen
Walter Dürr aus Wildberg
Julia Fleischhacker aus Starzach
Gerhard Brose aus Nagold
Bernd Förster aus Aidlingen
Ilse Großmann aus Nagold
Petra Arnold aus Dielheim
Maike Prolingheuer aus Altensteig
Melanie Guilbeault aus Wildberg

5 x 2 Tickets für Klassik im Park / Iskandar Widjaja

Magdalena Keller aus Althütte
Ursula Wahl aus Stuttgart
Erik Stadler aus Remseck
Solveig Keilbach  aus Ostfildern
Franz Löffler aus Süßen

10 x 2 Tickets für die “Schlossparkserenade Angelbachtal”

Elvira Hanke aus Neckarbischofsheim
Manuela Grün aus Leimen
Doris Günther aus Walldorf
Jürgen Litt aus Angelbachtal
Margot Hohlweck aus Rauenberg
Lise Vogel aus Reilingen
Heinrich Röhm aus Walldorf
Gerhard Burbach aus Sinsheim
Silvia Gerber-Schäffler aus Brühl
Steffi Söhne aus Sinsheim

2 x 2 Tickets für “Die Zauberflöte” in der Jugendstil-Festhalle Philippsburg

Susanne Machauer aus Oberhausen-Rheinhausen
Dieter Vollmann aus Philippsburg

5 x 2 Cocktail-Gutscheine

Jana Eisele aus Filderstadt
Alexander vom Grafen aus Murr
Stefan Schmider aus Zimmern
Nico Stadler aus Remseck
Margit Schaible aus Wildberg

5 x 2 Karten für Dieter Thomas Kuhn

Sybille Ohland aus Deggingen
Petra Girrbach aus Königsbach-Stein
Michael Einhorn aus Aidlingen
Susanne Plank aus Korntal-Münchingen
Mariola Dreilich aus Burgstetten

25 x 2 Karten für die Südwestmesse Villingen-Schwenningen

Eleonora Bauer aus Unterkirnach
Petra Stadler aus Remseck
Roswitha Seeger aus Filderstadt
Sonja Elsner-Schanz aus Villingendorf
Norbert Krämer aus Malsch
Markus Laux aus Pfinztal
Joachim Burkard aus Tuttlingen-Möhringen
Frank Krebser aus Waldbronn
Sonja Störzer aus Nagold-Hochdorf
Leonhard Kunz aus Schramberg
Stefanie Kühne aus Bad Herrenalb
Sonja Porth aus Wiernsheim
Evelyn Höng aus Aidlingen
Margit Schaible aus Wildberg
Ursula Grießer aus Klettgau-Bühl
Walter Schneider aus Horb a.N.
Gertrud Dreher aus Denkingen
Volker Schinzinger aus Mössingen
Brigitte Kühnle aus Rottenburg
Gabriele Glos aus Aldingen
Regina Hackstuhl aus Magstadt
Stefanie Schaefer aus Tuningen
Katrin Bittscheidt aus Leonberg
Martha Loeffler aus Esslingen am Neckar
Hermann Pfaff aus Jagsthausen

10 x 2 Tickets für “Hüpfburgenland Fantasia” bei Brühl

Annika Fuchs aus St. Leon-Rot
Desiree Jankowski aus Nußloch
Katja Haag aus Schwetzingen
Angelika Herm aus Brühl
Edith Merkle aus Schwetzingen
Michael Pfenzke aus Nußloch
Kai Mildenberger aus Sandhausen
Sabine Daub aus Schwetzingen
Vera Friedel aus Nußloch
Christa Thielemann aus Schwetzingen

3 x 2 Tickets für “American Night” im Festspielhaus Baden-Baden

Regina Kolb aus Plankstadt
Elisabeth Delius aus Dossenheim
Birgit Stemmermann aus Heidelberg

4 x 2 Tickets für den “Rock’n’Roll Weekender”-Montag in Walldorf

Rolf Stammer aus Dielheim
Susanne Seekopp aus Neulußheim
Helga Göck aus Ketsch
Feodor Schuster aus Heddesheim

4 x 2 Tickets für die Pre-Party des “Rock’n’Roll Weekenders” in Walldorf

Jennifer Schoppel aus Sinsheim
Günther Hess aus Schwetzingen
Herr Jung aus St. Leon-Rot
Lara Heisler aus Bad Schönborn

3 x 2 Tickets für Torsten Sträter

Carola Blumenstengel aus Reutlingen
Rainer Kaiser aus Esslingen-Berkheim
Marion Helwig aus Schwetzingen

10 x 2 Tickets für den Europa Park Rust

Larissa Schlecht aus Althengstett
Manuela Schneider aus Stuttgart
Hermann Gräble aus Tengen
Jürgen Schuster aus Rübgarten-Pliezhausen
Simone Olujic aus Neuhausen
Nadine Hirt aus Deilingen
Erika Voggel aus Bad Saulgau
Christine Orlishausen aus Renningen
Kurt Straube aus Schwaikheim
Bianca Glück aus Kraichtal

10 x 2 CDs für DJ BoBo in Stuttgart

Edith Späth aus Walddorfhäslach
Dr. Oliver Erens aus Stuttgart
Susanne Majer aus Leinfelden-Echterdingen
Daniela Roth-Fengler aus Göppingen
Guenter Wild aus Rastatt
Bettina Weckenmann aus Schömberg
Monika Exner aus Reutlingen
Rosemarie Schall aus Mössingen
Rudi Zeeb aus Aidlingen
Biggi Schollmann aus Ostelsheim

4 x 2 CDs für Aurelius Sängerknaben

Laura Gülch aus Baltmannsweiler
Sarah Wiens aus Oberriexingen
Dorethea Schippert aus Weil der Stadt
Herbert Röthele aus Geisingen

3 x 2 Tickets für Rhein-Neckar Löwen vs. Die Eulen Ludwigshafen

Alexandra Emminger aus Niedereschach
Günter Herzog aus Graben-Neudorf
Jonathan Ohk aus Waibstadt

3 x 2 Tickets für Rhein-Neckar Löwen – FRISCH AUF! Göppingen

Martha Spurny aus Calw
Janina Schmelcher aus Oppenweiler
Harry Hack aus Waibstadt

2 x 2 Tickets für TSG 1899 Hoffenheim vs. Werder Bremen

Alexander Loner aus Waldbronn
Stephan Müller aus Untergruppenbach

1 x 2 Tickets für “Michael Hatzius – Echsoterik” im Alex-Huber-Forum Forst

Günther Bopp aus Bruchsal

10 x 2 Tickets für “Hüpfburgenland Fantasia” in Brühl

Gisela Wörl aus Schwetzingen
Simone Berger aus Hockenheim
Melanie Langlotzaus Brühl
Sandra Wiedemann aus Ketsch
W. Mebes aus Schwetzingen
Heike Wenari aus Brühl
Jutta Hubbuch aus Ketsch
Stefanie Löffler aus Hockenheim
Ellen Mutterer aus Ketsch
Sonja Gehres aus Ketsch

1 x 2 Tickets für “LALELU – Die Schönen und das Biest” bei Leo’s Bühne Philippsburg

Inge Schönig-Schröder aus Oberhausen

2 VIP Tickets für Andrea Berg – 14. Heimspiel – Das Kult Open Air 2019

Reiner Menges aus Filderstadt

3 x 2 Tickets für “Jörg Knör” in der Alten Wollfabrik Schwetzingen

Esther Elter aus Schwetzingen
Birgit Hardung aus Ketsch
Edith Merkle aus Schwetzingen

2 x 2 Tickets für TSG Hoffenheim vs. VfL Wolfsburg

Waltraud Schwaninger aus Hambrücken
Melanie Schulze aus Sinsheim

100 x 2 Gutscheine für ein Maß Dinkelacker Frühlingsfestbier im Göckelesmaier Festzelt auf dem 81. Stuttgarter Frühlingsfest

Brigitte Scek aus Filderstadt
Sieglinde Bihler aus Bösingen
Daniela Lachner aus Hemmingen
Petra Kemmler aus Wankheim
Ilse Gutbrod aus Uhingen
Markus Laux aus Pfinztal
Manfred Deininger aus Weissach im Tal
Jeannette Mahle aus Effringen
Elke Harr aus Reichenbach
Maria Lanig aus Empfingen
Claas Becker aus Ostfildern
Ingrid Hank aus Empfingen
Geraldine Gerbracht aus Waldenbuch
Magnus Deyhle aus Mundelsheim
Bettina Bösner aus Grafenau
Moritz Breuner aus Filderstadt
Jürgen Weber aus Neuhausen a.s.F.
Dunja Thiel aus Uhingen
Christine Scheck aus Steinenbronn
Thomas Mayer aus Bad Boll
Rainer Seebacher aus Stuttgart
Alexander Plapp aus Remseck
Edeltraud Bunk aus Renningen
Markus Gerock aus Talheim
Christopher Scholz aus Stuttgart
Kurt Straube aus Schwaikheim
Paul Widmaier aus Wildberg
Petra Schweizer aus Filderstadt
Thomas Kaut aus Asperg
Anja Stern aus Immendingen
Werner Walczak aus Engen
Sabrina Heyer aus Geisingen
Ruth Seiler aus Deckenpfronn
Werner Strauß aus Weil der Stadt
Sandra Bergmann aus Schwieberdingen
Andrea Knodel aus Birenbach
Stefanie Grumbach aus Schiltach
Walter Blocher aus Heimsheim
Irmgard Heundl aus Ebersbach
Otto Gschweng aus Esslingen
Sabine Marquart aus Hechingen
Bernd Veith aus Eberstadt
Tamara Geier aus Forst
Sibylle Hack aus Elztal
Elisabeth Zegla  aus Wiesloch
Daniela Edelböck aus Gaggenau
Philipp Schulz aus Leimen
Gaby Gailing aus Bietigheim-Bissingen
Thomas Bayer aus Reutlingen
Margit Hackspacher aus Stuttgart
Carmen Pecha aus Filderstadt
Karl Blumer aus Tamm
Silvia Peichl aus Graben-Neudorf
Dennis Maag aus Reichenbach
Heidi-Maria Götz aus Magstadt
Rudolf Lutscher aus Schwieberdingen
Christine Bayer aus Neuhausen
nzing aus Schwaikheim
Petra Rau aus Ostfildern
Carona Mühleisen aus Korntal
Elisabeth Essig aus Heimsheim
Herbert Adelhelm aus Kirchberg a.d. Murr
Gisela Sohnle aus Korntal-Münchingen
Hartmut Engel aus Filderstadt
Otto Vörös aus Filderstadt-Bonlanden
Anna-Maria Kellerer aus EbersbachausFils
Monika Gilch aus Schwieberdingen
Angelika Ludewig aus Wolfschlugen
Kathrin und Martin Seke aus Sulzbach an der Murr
Tobias Klein-Hitpaß aus Unterensingen
Claus-Dieter Beckert aus Esslingen
David Kolar aus Gosheim
Dr. Volkmar Jäger aus Angelbachtal
Inge Kenner  aus Stuttgart
Jutta Philipp  aus Östringen-Eichelberg
Ulrich Schmitt  aus Stuttgart
Lore Kraft aus Haßmersheim
Simone Rathfelder aus Ditzingen
Bernhard Vrana  aus Korntal
Heidi Burkart  aus Gerlingen
Kai Katzschner  ausStuttgart
Sven Berweiler  aus Magstadt
Renate Dreher aus Rietheim –Weilheim
Tanja Buck,  aus Hohenstadt
Jennifer Matthis aus Filderstadt
Mathias Tenge aus Schwieberdingen
Anna Dauner aus Stuttgart Heumaden
Elvira Gall aus Ludwigsburg
Günther Vogt  aus Stuttgart
Harry Arno  aus Gunningen
Ulrike Merz  aus Kaisersbach
Traude Fuchs  aus Ditzingen
Margit Hummel  aus Baltmannsweiler
Hans-Jörg Ziegler aus Stuttgart
Günter Walz aus Ostfildern
Hedy Schmider aus Zimmern
Luca Bauer aus Obersulm
Heide Mannal aus Asperg
Jürgen und Regina Straub aus Tamm
Renate Ziesla  aus Stuttgart

3 x 2 Tickets für Rhein-Neckar-Löwen vs. SG Flensburg-Handewitt 

Emily Scheuenpflug aus Waldbrunn
Jochen Fuchs aus St. Leon-Rot

40 x 2 Tickets für den Mannheimer Maimarkt 2019

Matthias Maier aus Neuenstadt
Daniela Wernz aus Schriesheim
Silvia Mann aus Bad Rappenau
Franziska Bopp aus Jagsthausen
Johannes Lang aus Sinsheim
Karin Klohe aus Ravenstein
Ursula Volz aus Ketsch
Beate Wilhelm aus Graben-Neudorf
Christa Lang aus Graben-Neudorf
Petra Gabriel aus St. Leon-Rot
Gerhard Herkel aus Schefflenz
Helga Foster aus Sinsheim
Niklas Duyar aus Ellhofen
Elmar Hofmann aus Adelsheim
Barbara Hopfgarten aus Ketsch
Monika Weide aus Bad Rappenau
Julius Wichers aus Mannheim
Marlies Jarnetzki aus Dielheim
Rainer Dörr aus Brühl
Gisela Mortus aus Altlußheim
Susanne Lutz aus Königsbach-Stein
Dieter Kugel aus Gernsbach
Regina Sauermann aus Östringen
Kerstin Heffner aus Schefflenz
Bruno Geisler aus Bad Friedrichshall
Andrea Moldenhauer aus Leimen
Margit Button aus Hardthausen
Rosemarie Eichelberger aus Graben-Neudorf
Erika Limbeck aus Ketsch
Elfi Köhler aus Möckmühl
Christina Burkard aus Pforzheim
Rolf Zinkgraf aus Reilingen
Werner Hüttinger aus Lehrensteinsfeld
Monika Lopp aus Ketsch
Ute Leibfried aus Sinsheim
Thomas Wolf aus Walldorf
Melanie Frei aus Epfenbach
Carla Schneider aus Leimen
Erwin Gramlich aus Waldbronn
Andrea Weik aus Lehrensteinsfeld

3 x 2 Tickets für “Mamma Mia!” im Festspielhaus Baden-Baden

Helga Klein aus Bruchsal
Irmgard Straube aus Waghäusel
Klaus Böser aus Forst

3 x 2 Tickets für “Carmen” im Nationaltheater Mannheim

Thomas Sykora aus Heddesheim
Jürgen Langheim aus Hockenheim
Marion Loll aus Leimen

1 x 2 VIP-Tickets für PUR „Zwischen den Welten Open-Air-Tour“

Barbara Schilling aus Ettlingen

2 x 2 Tickets für TSG 1899 Hoffenheim vs. Hertha BSC

Sascha Schäfer aus Schorndorf
Beate Krebs aus Gundelsheim

1 Übernachtung im Europa-Park Rust

Brigitte Schmid aus Geisingen

 2 x 2 Tickets für TSG 1899 Hoffenheim – Bayer 04 Leverkusen

Jürgen Haug aus Reutlingen
Daniela Hack aus Waibstadt

 2 x 1 Ticket für die Kinderführung von “Körperwelten – Dr. Junior Ferienprogramm” im Alten Hallenbad Heidelberg

Annika Fuchs aus St. Leon-Rot
Anke Volpp aus Mühlhausen

 1 x 2 Tickets für “Maddin – Denke macht Koppweh” bei Leo’s Bühne Philippsburg

Hanne Ernst aus Bruchsal

 3 x 2 Tickets für das Kirchenkonzert des MGV Neudorf

Günther Herzog aus Graben-Neudorf
Renate Bähr aus Karlsruhe
Walter Blumhofer aus Waghäusel

 2 x 2 Tickets für “Scheitern – (K)Eine Chance?” im Alten Hallenbad Heidelberg

Katharina Wilhelm aus Leimen
Stefan Heiler aus Dossenheim

1 x 2 Tickets für “Heidelberg HardChor” bei Leo’s Bühne Philippsburg

Raphael Thome aus Bad Schönborn

3 x 2 Tickets für “Torsten Sträter – “Es ist nie zu spät, unpünktlich zu sein”” im Harres St. Leon-Rot

Thomas Grüner aus Eppelheim
Reinhold Haaf aus Schwetzingen
Brigitte Schuber aus Östringen

1 x 2 Tickets für “Timo Wopp – “Auf der Suche nach dem verlorenen Witz”” bei Leo’s Bühne Philippsburg

Monika Herbers aus Oberhausen-Rheinhausen

4 Intensiv Workshops der Stage School Hamburg in Stuttgart

Sarah Palik aus Dunningen
Miriam Burkhardt aus Waiblingen
Amy Ziefle aus Loffenau
Aurelia Heundl aus Ebersbach

3 x 2 Tickets für “Peter Moreno” in Schwetzingen

Renate Lechner
Claudia Löschel
Angela Köber

3 x 2 Tickets für den Ostereiermarkt in Schwetzingen

Tanja Stadler
Ursula Dietrich
Karlheinz Klade

50 x 2 Tickets für RendezVino Messe für Wein, Genuss, Tasting

Silke Albrecht aus Rutesheim
Wolfgang Berthold aus Filderstadt
Annette Bimmler aus Karlsbad
Elke Breitner aus Bad Herrenalb
Andrea Brendle aus Neckarsulm
Axel Büchert aus Königsbach-Stein
Waltraud Buhmüller aus Stutensee
Frieder Bürkle aus Pfinztal
Benjamin Dietrich aus Gaggenau
Stephanie Escher aus Schwenningen
Gudrun Esser-Zillessen aus Wildberg
Theo Hofheinz aus Stutensee
Paul Hohl aus Ettlingen
Werner Körber aus Lauterbach
Norbert Kullmann aus Oberhausen-Rheinhausen
Julia Laubenstein aus Malsch
Lia Link aus Rauenberg
Axel Massow aus Gernsbach
Sabine Meier aus Ettlingen
Betina Meinka aus Ditzingen
Dirk Mück aus Wildberg
Michael Mußgnug aus Karlsbad
Silke Naujokat-Spath aus Wiesloch
Brigitte Neff aus Waghäusel
Karin Ohngemach aus Oberreichenbach
Jürgen Ostbringhaus aus Karlsbad
Carola Rau aus Abstatt
Isabell Rausch aus Karlsbad
Michael Rausch aus Karlsbad
Thomas Rieger aus Gaggenau
Uwe Rotter aus Kusterdingen
Tanja Ruf aus Gaggenau
Sandrine Salvi aus Leinfelden-Echterdingen
Claudia Schimmel aus Forst
Ulrike Schlenker aus Eggenstein-Leopoldshafen
Corina Schneider aus Eggenstein-Leopoldshafen
Alfred Schoch aus Weisenbach
Petra Schwarz aus Göppingen
Nicole Seidler aus Wiesloch
Sina Selle aus Ostfildern
Michael Sonntag aus Ettlingen
Wolfgang Tilmann aus Pfinztal
Stefanie Vetter aus Neulußheim
Petra Waldi aus Pfinztal
Manfred Weber aus Gaggenau
Andrea Weik aus Lehrensteinsfeld
Dieter Weippert aus Wimsheim
Gerda Weiß aus Herrenalb
Rita Wohlfeil aus Stutensee

50 x 2 Tickets für INVENTA® Inspiration für mein Zuhause

Sabine Burkhardt aus Eutingen
Joachim Diechle aus Villingendorf
Martin Dittus aus Pforzheim
Carmen Dörflinger aus Stutensee
Heidi Eyberger aus Ettlingen
Eveline Fessler aus Östringen
Ingrid Friedrich aus Kraichtal
Stefanie Greuter aus Karlsruhe
Maria Grob aus Elzach
Werner Herzog aus Waghäusel
Elke Huber aus Karlsruhe
Jutta Hurrle aus Bischweier
Susanne Jilg aus Ettlingen
Ralf Kaminski aus Schwieberdingen
Herbert Kickinger aus Stutensee
Renate Knoll aus Neustadt/Weinstraße
Sabine Kornmüller aus Rottenburg
Sabine Kraft aus Gaggenau
Christian Krause aus Sandhausen
Uschi Kugel aus Gernsbach
Gisela Kühner aus Sinsheim
Maria Lanig aus Empfingen
Julia Laubenstein aus Malsch
Vinzenz Leyer aus Rauenberg
Karin Lukaschek aus Ettlingen
Werner Mantsch aus Magstadt
Heike Montag aus Hambrücken
Hildegard Munzinger aus Gerlingen
Rosemarie Obst aus Ettlingen
Leo Oechsler aus Karlsbad
Brigitte Rapp aus Pinztal
Irma Rapp aus Dielheim
Tanja Ruf aus Gaggenau
Heike Schell aus Ilsfeld
Franziska Scheuermann aus Mosbach
Simone Schillinger aus Calw
Erich Scholl aus Ubstadt-Weiher
Petra Schwarz aus Göppingen
Alexandra Schwarzwälder aus Stutensee
Jenny Sommer aus Waghäusel
Silke Steinle aus Ilsfeld
Keith Stobbe aus Wiesloch
Doris Thiel aus Rechberghausen
Kornelia Volz aus Königsbach
Gerlinde Walter aus Gernsbach
Otto Winter aus Kraichtal
Petra Wohlfart aus Ettlingen
Sabine Zach aus Hessigheim
Thomas Ziegler aus Oftersheim
Dunja Zimmermann aus Philippsburg

2 x 2 Tickets für TSG Hoffenheim vs. 1. FC Nürnberg

Christine Jourdan aus Althengstett
Marcel Steier aus Bietigheim-Bissingen

3 x 2 Tickets für Rhein-Neckar-Löwen vs. HSG Wetzlar

Brigitte Tusint aus Ubstadt-Weiher
Rainer Sandmann aus Reichartshausen
Werner Rapp aus Birkenfeld

10 x 2 Tickets für Rock meets Classic

Frank Langohr aus Burgstall
Alexander Leist aus Untergruppenbach
Irmgard Mann aus Asperg
Johanna Kirsch aus Sigmaringen
Birgit Vollmer aus Rottenburg
Anette Fränkel aus Heiningen
Rolf Heller aus Weissach im Tal
Klaus Zähler aus Nußloch
Reiner Frank aus Talheim
Marion Machauer aus Waghäusel

1 x 2 Tickets für “CHAKO – De Edle Wilde” bei Leo’s Bühne

Stefan Ball aus Oberhausen-Rheinhausen

1 x 2 Tickets für “Arnd Zeigler – Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs” bei Leo’s Bühne

Fabian Kümpel aus Bruchsal

50 x 2 Tickets für Retro Classics

Elfriede Bach aus Östringen
Margit Baehr aus Weissach
Sven Bany aus Leinfelden-Echterdingen
Thomas Bauer aus Untergruppenbach
Daniela Brandl aus Denkendorf
Stephanie Brückner aus Ettlingen
Torsten Brüsch aus Wildberg
Ramona Fähnle aus Pleidelsheim
Manfred Fellhauer aus Ubstadt
Gerd Fromm aus Kusterdingen
Werner Gäbele aus Ofterdingen
Oliver Gaida aus Weilimdorf
Andreas Goldbrunner aus Gerlingen
Bernd Grimm aus Ludwigsburg
Lukas Gülch aus Baltmannsweiler
Andreas Hailer aus Reutlingen
Nico Harzer aus Dürbheim
Manfred Hillburger aus Korntal-Münchingen
Walter Hubl aus Eschenbach
Claus Kapp aus Leinfelden-Echterdingen
Juan Klunzinger aus Korntal-Münchingen
Wolfgang Kraft aus Schömberg
Monika Kraus aus Deizisau
Simone Landenberger aus Weinsberg
Frank Langohr aus Burgstetten
Claudia Laukemann aus Bad Liebenzell
Moritz Leicht aus Dornhan
Jürgen Leippert aus Lichtenwald
Silke List aus Wendlingen
Werner Mantsch aus Magstadt
Pedro Martinez aus Schwieberdingen
Claudia Massauer aus Leinfelden-Echterdingen
Evelin Molina aus Ostfildern
Bella Nelle aus Göppingen
Rudi Noisternig aus Ebersbach
Marcel Richter aus Filderstadt
Jan Roscher aus Ostfildern
Wolfgang Scharlach aus Seitingen-Oberflacht
Frank Schätzle aus Rietheim-Weilheim
Silke Schmid aus Dornhan
Gertraud Schwärzel aus Weil der Stadt
Alina Schweiher aus Oberstenfeld
Michael Speck aus Esslingen
Swen Stahl aus Neudenau
Roland Süß aus Stutensee
Klaus Tischhauser aus Renningen
Thomas Treitz aus Tiefenbronn
Sandra Ulbricht aus Weil der Stadt
Julia Villalba aus Dielheim
Monika Wessnitzer aus Wendlingen

5 x 2 Tickets für “Saturday Night Fever – Das Musical” im Palatin Wiesloch

Bernd Kleinjans aus Neulußheim
Heidi Schmitt aus Wiesloch
Elisabeth Schäfer aus Wiesloch
Renate Zimmer-Roth aus Wiesloch
Erika Schulze aus Wiesloch

3 x 2 Tickets für “Ella Endlich” im Rosengarten Mannheim

Werner Huchele aus Oftersheim
Elke Frei aus Mannheim
Martina Schmidt aus Gorxheimertal

2 x 2 Tickets für TSG 1899 Hoffenheim vs. Hannover 96 

Gaby Sachsenhauser aus Herrenzimmern
Norbert Kneißl aus Mauer

3 2 Tickets für “The Robbie Experience” in der Alten Wollfabrik Schwetzingen

Heike Fackel aus Schwetzingen
Bärbel Fürst aus Schwetzingen
Margitta Kronberger aus Plankstadt

2 x 2 Tickets für das Festspielhaus Baden-Baden anlässlich des Neujahrskonzertes der Nussbaum Stiftung in Bad Rappenau

Ella Schulz aus Bad Rappenau
Ruth Offinger aus Neckarbischofsheim

3 x 2 Tickets für Rhein-Neckar-Löwen vs. Bergischer HC

Hannelore Stoll aus Dielheim
Bernd Philipp aus Dielheim
Manfred Kvitta aus Ebersbach

1 x 2 Tickets für “Zu Zweit” bei Leo’s Bühne Philippsburg

Brigitte Brüning aus Waghäusel

2 x 2 Tickets für TSG 1899 Hoffenheim vs. Fortuna Düsseldorf

Klaus Bähr aus Leimen
Eva Kelber aus Gundelsheim

3 x 2 Karten für “Pe Werner” in der Alten Wollfabrik Schwetzingen

Gerda Moen aus Plankstadt
Ingrid Kritzer aus Schwetzingen
Tanja Bader aus Schwetzingen

100 x 2 Karten für die Urlaubsmesse CMT

Achim Kling aus Neuweiler
Alexandra Müller aus Malsch
Anne-Kathrin Kiesel aus Hechingen
Ariane Nester aus Villingendorf
Ariane Waldvogel aus Seitingen-Oberflacht
Beate Cooper aus Karlsruhe
Beate Vötsch aus Denkendorf
Birgit Bubeck aus Hochdorf
Carmen Jochum aus Rottenburg
Carmen Weniger aus Zweiflingen
Christel Schrode aus Ebersbach
Christoph Bück aus Köngen
Christoph Drase aus Karlsruhe
Claudia Schindele aus Weil der Stadt
Cornelia Koch aus Bodelshausen
Dagmar Dieterle aus Dornstetten
Dagmar Tannebaum aus Tamm
Daniela Ballauf auf Wolfschlugen
Daniela Link aus Rosenfeld
Diana Kuckeburg aus Neudenau
Dirk Mück aus Wildberg
Elvira Heller aus Auenwald
Erik Pastink aus Dusslingen
Esther Hirsch aus Tuttlingen
Fabienne Haßfurter aus Neuhausen/Enz
Fabienne Raithel aus Magstadt
Feline Nanin Deuser aus Forchtenberg
Ferid Speck aus Malsch
Gottfried Wiehl aus Winterlingen
Harald Dortschy aus Heiningen
Helene Sigl aus Walldorf
Helga Heck aus Gerlingen
Hermann Ruess aus Rottenburg
Hildegard Mutter aus Ettlingen
Horst Hummel aus Baltmannsweiler
Ingeborg Hermann aus Tamm
Ingrid Schönecker aus Waldbronn
Irmgard Kirschenmann aus Pfinztal
Isabella Schwedt aus Hemmingen
Jacqueline Behrens aus Horb am Neckar
Jan Petri aus Adelberg
Jan Staschulat aus Weil der Stadt
Joachim Tschamler aus Simmozheim
Johannes Benzing aus Trossingen
Jonas Schneider aus Simmozheim
Judith Brand aus Waldenbuch
Jürgen Merkel aus Loffenau
Karin Sörensen-Schubert aus Neuhausen/Enz
Karl Blaser aus Östringen
Kitty Grosshart aus Oberboihingen
Klaus Strohmaier aus Hirrlingen
Kristina Schellenberger aus Affalterbach
Laura Fiscella aus Weil der Stadt
Laura Gülch aus Baltmannsweiler
Lothar Maus aus Tengen
Madlen Brüstle aus Simmersfeld
Maria Palermo aus Schwaikheim
Markus Rickers aus Calw
Markus Schuster aus Rottenburg
Markus Truckses aus Ditzingen
Martin Haug aus Renningen
Martin Zifle aus Neuweiler
Michael Massauer aus Leinfelden-Echterdingen
Michael Reuter aus Nußloch
Michaela Benz aus Altensteig
Michaele Luithle-Reichert aus Möckmühl
Monika Biffar aus Hechingen
Monika Luipold aus Wernau
Monika Scherzinger aus Unterkirnach
Nicole Nelle aus Göppingen
Nicole Österreicher aus Renningen
Nicole Schulze aus Gaggenau
Oliver Mailänder aus Ergenzingen
Peter Womann aus Rottenburg
Petra Sammet aus Tamm
Pia Kröhnert aus Adelberg
Rainer Thum aus Murr
Rainer Weber aus Göppingen
Reinhold Betsch aus Althengstett
Renate Eisenhardt aus Calw
Robert Bachmann aus Wiernsheim
Ruben Manuschewski aus Rottenburg
Sabine Freitag aus Denkendorf
Sabine Kress aus Eislingen
Sabine Neyer-Bluthardt aus Ebersbach an der Fils
Sabine Zander aus Weingarten
Sarah Kleine aus Ebersbach
Sarina Vogler-Steiner aus Wendlingen
Senta Strohmaier aus Wendlingen
Siegfried König aus Weil der Stadt
Silke Hoyler aus Uhingen
Sonja Sohn aus Esslingen
Stefan Waidelich aus Filderstadt
Tanja Fischbach aus Karlsruhe
Thomas Liebelt aus Ebersbach
Timo Hank aus Empfingen
Tristan Mohrs aus Oberstenfeld
Uwe Thiel aus Heddesheim
Werner Gogolin aus Altensteig
Wolfgang Englisch aus Asperg

Gewinner des Weihnachtspreisrätsels 2018

1. Preis: Kurzreise mit der AIDA ab Hamburg
Peter Long aus Hirschberg

2. Preis: 3 Tage im Allgäu
Claudia Heck aus Haßmersheim

3. Preis: 3 Tage am Tegernsee
Greta Frey aus Altensteig

4 x 2 Tickets für den “Ball der Constantia”

Margitta Kohlbecker aus Neckarbischofsheim
Sigrid Böser aus Altlußheim
Andrea Bergold aus Nußloch
Thomas Schmeling aus Wiesloch

2 x 2 Tickets für TSG 1899 Hoffenheim vs. FC Bayern München

Petra Gabriel aus St. Leon – Rot
Tobias Rinklef aus Reichartshausen

3 x 2 Tickets für “Die Liebe zu drei Orangen” im Nationaltheater Mannheim

Traudel Baier aus Dielheim
Jürgen Hillenbrand aus Kronau
Gisela Gernet aus Walldorf

3 x 2 Tickets für das “Neujahrskonzert der Nussbaum Stiftung” im Harres St. Leon-Rot

Eva-Maria Daniel aus Hockenheim
Regina Kolb aus Plankstadt
Jürgen Knödel aus Kronau

3 x 2 Tickets für das “Neujahrskonzert der Nussbaum Stiftung” im Kurhaus Bad Rappenau

Rainer Müller aus Neckarsulm
Maxine Jung aus Bad Wimpfen
Thomas Bender aus Waldbronn

3 x 2 Tickets für “Olaf Schubert – Sexy Forever!” in der Stadthalle Heidelberg

Stephan Bannholzer aus Bruchsal
Elke Papas aus Waghäusel
Anja Ewald aus Hirschberg

5 x 2 Tickets für “Tribute Night – ABBA Fever” in Meckesheim

Stefanie Munz-Hofmann aus Schwetzingen
Astrid Wollschläger aus Neulußheim
Thomas Wolf aus Walldorf
Julia Niederbühl aus Heidelberg
Ursula Riemensperger aus Walldorf

5 x 2 Tickets für “Musical Highlights” im Palatin Wiesloch

Judith Aufderstraße aus Wiesloch
Helga Fuchs aus Wiesloch
Gabi Hettinger aus Wiesloch
Sonja Furgol aus Wiesloch
Roland Schemenauer aus Wiesloch

2 x 2 Tickets für “THRILLER – live” im Mannheimer Rosengarten

Heike Beck aus Bad Schönborn
Frank Grebe aus Hockenheim

3 x 2 Tickets für “Simon & Garfunkel tribute meets classic” in der Alten Mälzerei Mosbach

Anette Gramlich aus Mosbach
Gerhard Demel aus Mosbach
Joachim Kress aus Mosbach

2 x 2 Tickets für “Flashdance” im Mannheimer Rosengarten

Heidi Engel aus Weinheim
Myriam Boppre aus Graben-Neudorf

2 x 2 Tickets für TSG 1899 Hoffenheim vs. 1. FSV Mainz 05

Melina Schmidt aus Karlsbad
Mato Kozul aus Kupferzell

3 x 2 Tageskarten Vitaltherme & Sauna zu gewinnen in der Thermen & Badewelt Sinsheim

Nicole Kohlsdorf aus St. Leon-Rot
Sabine Harlacher aus Ubstadt
Norbert Kullmann aus Oberhausen-Rheinhausen

1 x 2 Karten für “Florian Schröder & Volkmar Staub” bei Leo’s Bühne Philippsburg

Gabriele Marx aus Waghäusel

2 x 2 Karten für “Der Nussknacker” im Mannheimer Rosengarten

Silke Baro aus Hockenheim
Frank Happes aus Dossenheim

2 x 2 Karten für Silvester-Dinnershow “Das Fliegende Einhorn”

Anja Bath aus Weil der Stadt
Martin Keinath aus Pforzheim

10 x 2 Europa-Park-Wintertickets

Bernd Edele aus Rottenburg
Doreen Huck aus Altlußheim
Edgar Willi aus Rottweil
Georgette Schmidt aus Eggenstein-Leopoldshafen
Horst G. Kaz aus Waldenbuch
Kerstin Michalski aus Heiningen
Martina Asel aus Donaueschingen
Renate Beck aus Weisenbach
Roland Reiner aus Mundelsheim
Rosemarie Michael aus Rottenburg

10 x 2 Tickets für den Heilbronner Weihnachtscircus

Desiree Jankowski aus Nussloch
Dirk und Manuela Tuschl aus Hessigheim
Fam. Christ aus Hessigheim
Gisela Regenhardt aus Asperg
Karin Beattie aus Eberstadt
Katharina Pioch aus Flein
Matthias Meyer aus Neuenstadt
Nicole Gäng aus Talheim
Sabine Kuch aus Kirchensall

3 x 2 Tickets für Rhein-Neckar-Löwen vs. TVB Stuttgart

Margit Brand aus Leimen
Erwin Roth aus Eggenstein-Leopoldshafen
Thorsten Sauer aus Dielheim

3 x 2 Tickets für Rhein-Neckar-Löwen vs. TSV Hannover Burgdorf

Karin Kellner aus Östringen
Walter Hartusch aus Dielheim
Rosmarie Skroch aus Waldmichelbach

2 x 2 Tickets für TSG 1899 Hoffenheim vs. Borussia Mönchengladbach

Werner Hüttinger aus Lehrensteinsfeld
Heinrich Kippenhasn aus Nußloch

1 x 2 Tickets für “Stephan Bauer” bei Leo’s Bühne Philippsburg

Christa Lang aus Graben-Neudorf

2 x 2 Tickets für “Abbamania” in der SAP Arena Mannheim

Hilde Helfrich aus Walldorf
Elke Wacker aus Plankstadt

3 x 2 Tickets für “Tuesday Night Live” in Schwetzingen

Doris Seider aus Altlußheim
Andrea Wagner aus Schwetzingen
Christiane Kneipp aus Schwetzingen

3 x 2 Tickets für “Urban Priol” in Heilbronn

Helmut Ehinger aus Neckarsulm
Astrid Günzel aus Bad Rappenau
Tillmann Schmidt aus Obersulm

3 x 2 Tickets für “WinterVarieté” in Heidelberg

Angela Sollt
Brigitte Heitmar
Inge Pfau

2 x 2 Tickets für “Fantasy” im Mannheimer Rosengarten

Sabrina Cavalleri aus Mühlhausen
Gudrun Hufnagel aus Gaiberg

3 x 2 Tickets für Rhein-Neckar-Löwen vs. SC Magdeburg

Herbert Schwind aus St. Leon-Rot
Daniela Hack aus Waibstadt
Linda Rodgers aus Wiesloch

2 x 2 Tickets für TSG 1899 Hoffenheim vs. FC Schalke 04

Andreas Lübbe aus Remseck
Georg Christian Jungmann aus Gorxheimertal

3 x 2 Eintrittskarten für “Hänsel und Gretel” im Nationaltheater Mannheim

Roswitha Küster aus Oberhausen-Rheinhausen
Marina Huber aus Karlsdorf-Neuthard
Marianne Muno aus Hemsbach

1 x 2 Eintrittskarten für “Cremé de la Krämer” in Bad Schönborn

Christa Dürscheid aus Bad Schönborn

1 x 2 Eintrittskarten für Palais Vital im Badeparadies Schwarzwald 

Andrea Herrmann aus Bruchsal

3 x 2 Tickets für Rhein-Neckar-Löwen vs. GWD Minden

Allegra Weber aus Calw
Martina Dworschak aus Hochdorf
Leo Erhard aus Malsch

1 x 2 Tickets für “Ingo Appelt – Besser…ist besser!” in Forst

Ernst Schröder aus Oberhausen-Rheinhausen

1 x 2 Tickets für “Pigor singt – Benedikt Eichhorn muss begleiten” in Philippsburg

Gabriele Belle aus Östringen

3 x 2 Tickets für Rhein-Neckar-Löwen vs. HC Erlangen

Claire Groß-Hemmerich aus Ketsch
Kristina Schlüter aus Heddesheim
Tanja Erdel-Böllinger aus Graben

2 x 2 Tickets für TSG 1899 Hoffenheim vs. FC Augsburg

Reinhard Bullawa aus Reilingen
Helmut Theuer aus Niedernhall

3 x 2 Tickets für “MOVING SHADOWS” in der Alten Mälzerei Mosbach

Sonja Pfeifer aus Bad Rappenau
Gitta Koch aus Elztal-Auerbach
Gerald Hüter aus Mosbach

2 x 2 Tickets für “Boybands Forever” im Mannheimer Rosengarten

Sabine Fehringer aus Nußloch
Yvonne Vitello aus Heddesheim

3 x 2 Tickets für “Thorsten Havener” in der Harmonie Heilbronn

Iris Metzger aus Ketsch
Thomas Scholz aus Bad Wimpfen
Anita Reiter aus Bad Rappenau

3 x 2 Tickets für “Dillon” im Nationaltheater Mannheim

Gerda Weidenauer aus Hemsbach
Michael Bulling aus Bad Schönborn
Sina Werner aus Nußloch

10 x 4 Tickets für Zirkus Charles Knie 

Martina Keller aus Donaueschingen
Sabrina Busch aus Großbottwar
Helmut Keck aus Glatten
Daniel Rommel aus Stuttgart
Dieter Kadatz aus Weil der Stadt
Sabine Berg aus Wiesloch
Brigitta Bubeck aus Waiblingen
Nina Schmidt aus Ostfildern
Günter Schälling aus Waiblingen
Silke Schneider aus Simmozheim

2 x 2 Tickets für TSG 1899 Hoffenheim vs. VfB Stuttgart

Elke Grinda aus Bruchsal
Martin Walz aus Stuttgart

1 x 2 Tickets für “basta” bei Leo’s Bühne in Philippsburg

Michaela Herberger aus Kronau

2 x 2 Tickets für “Niedeckens BAP” im Mannheimer Rosengarten

Ulrike Heberling aus Dossenheim
Iris Pischel aus Malsch

10 x 4 Tickets für Zirkus Charles Knie in Tübingen

Angelika Ludewig aus Wolfschlugen
Karin Ohngemach aus Oberreichenbach
Andrea Heuschkel aus Gemmrigheim
Julia Theiss aus Lehrensteinsfeld
Burak Sariali aus Oberreichenbach
Christian Berlinghof aus Hockenheim
Roland Stähle aus Gärtringen
Anja Venske aus Nußloch
Anni Flörchinger aus Speyer

3 x 2 Tickets für Rhein-Neckar-Löwen vs. Füchse Berlin

Christian Essert aus Kronau
Friedrich Fries aus Bammental
Sybille Schmidt aus Ostfildern

4 x 2 VIP Karten für die 20 jährige Jubiläumsveranstaltung Festival der Stimmen in Tuttlingen

Kirsten Regenbogen-Gerteis aus Karlsruhe
Jutta Hahn aus Aidlingen-Dachtel
Beate Fuchs aus Ilsfeld
Michael Pietras aus Pfinztal

3 x 2 Tickets für “Heinrich del Core” in Eberbach

Reinhard Heuß aus Helmstadt-Bargen
Edeltraud Spieß aus Sinsheim
Michael Schwegler aus Angelbachtal

3 x 2 Tageskarten für die Vitaltherme und Sauna

Silke Schneider aus Simmozheim
Simone Krug aus Tuttlingen-Möhringen
David Schäfer aus Abstatt

3 x 2 Tickets für Rhein-Neckar-Löwen vs. THW Kiel

Susanne Wagner aus Ubstadt-Weiher
Klaus Bähr aus Leimen
Ralf Scheyhing aus Leonberg

10 x 4 Tickets für Zirkus Charles Knie in Göppingen 

Max Steinlechner aus Uhingen
Volker Oelgray aus Erdmannhausen
Burak Sariali aus Oberreichenbach
Susanne Schuricht aus Uhingen
Michael Ilgenfritz aus Uhingen
Bernhard Hoff aus Uhingen
Petra Blaschke aus Uhingen
Sina Selle aus Ostfildern
Michael Hummel aus Göppingen
Michaela Schaffer-Bender aus Baltmannsweiler

2×2 Tickets für TSG 1899 Hoffenheim vs. Eintracht Frankfurt

Hannelore Müller aus Ketsch
Thorsten Sauer aus Dielheim

2 x 2 Tickets für TSG 1899 Hoffenheim vs. RB Leipzig

Jürgen Zahn aus Oberhausen-Rheinhausen
Bernd Döringer aus Leimen

3 x 2 Tickets für Rhein-Neckar-Löwen vs. VfL Gummersbach

Thorsten Wagner aus Flein
Katrin Bittscheidt aus Leonberg
Alexander Kater aus Leonberg

2 x 2 Tickets für TSG 1899 Hoffenheim vs. Borussia Dortmund

Harry Walter aus Weissach im Tal
Ineke Groß-van Houten aus Bodelshausen

6 x 2 PALMENOASE Tickets fürs BADEPARADIES SCHWARZWALD TN GmbH

Stefanie Bürk aus Leinfelden-Echterdingen
Conny Herrmann aus Leinfelden Echterdingen
Elke Harr aus Reichenbach
Tilo Schweizer aus Reutlingen
Andreas Christoph aus Gernsbach
Christine Hauf aus Bad Schoenborn

5 x 2 Tickets für “Other Roads” in Walldorf

Wolfgang Schäfer aus Karlsdorf-Neuthard
Regine Schmidt  aus Laudenbach
Gisela Weick aus St. Leon-Rot
Sabine Lanz aus Ubstadt-Weiher
Gemma Seidel aus Malsch

3 x 2 Tickets für “Olaf Schubert – Sexy Forever” in St. Leon-Rot

Brigitte Reichel aus Plankstadt
Cornelia Rodt aus Philippsburg
Werner Michalski aus Leimen

3 x 2 Tickets für Rhein-Neckar-Löwen vs. SC DHfK Leipzig

Tanja Konrad aus Bad Schönborn
Saskia Powik aus Reilingen
Sylvia Mülbaier aus Rauenberg

2 x 2 Eintrittskarten für das “American Fan Fest” auf dem Hockenheimring

Rainer Pleier aus Sandhausen
Herta Halfmann aus Ketsch

10 x 2 Eintrittskarten für “Die Zauberflöte” bei den Staufer Festspielen in Göppingen

Rainer Kiesecker aus Stutensee
Arnold Zeeb-Zeller aus Asperg
Daniela Lachner aus Hemmingen
Andrea Kappes aus Leonberg
Ursula Hinderer aus Eislingen
Gisela Schuh aus Remseck
Luisa Gilg aus Bammental
Silke Georgsohn aus Althengstett
Gretl Christ aus Besigheim
Kerstin Bücking aus Hochdorf

2 x 2 Tickets für TSG 1899 Hoffenheim vs. SC Freiburg

Erwin Lampert aus Östringen
Gerhard Bauer aus Dielheim

Gewinner von 4 Eintrittskarten für den Zirkus Charles Knie in Öhringen

Sylvana Müller aus Heilbronn
Sylke Kotschenreuther aus Reilingen
Axel Schambier aus Wernau

25 x 2 Karten für den Tag des Brustrings – VfB Stuttgart gegen Atlético Madrid

Immanuel Betz aus Reutlingen
Jochen Eberle aus Remseck
Alexander Englisch aus Asperg
Jochen Hartmann aus Beilstein
Sepp Henle aus Ebersbach an der Fils
Leandra Herb aus Sandhausen
Sigrid Hiestermann aus Reutlingen
Valentina Höflinger aus Weingarten
Dennis Maag aus Reichenbach
Ruben Manuschewski aus Rottenburg
Michael Massauer aus Leinfelden-Echterdingen
Jens Polm aus Bad Buchau
Karin Rauch aus Adelsheim
Florian Rücker aus Neckarsulm
Gunter Schmetzer aus Forchtenberg
Heike Schmid aus Rosenfeld-Leidringen
Susanne Schniepp aus Karlsruhe
Oliver Scholl aus Bretzfeld
Nadin Spremberg aus Süßen
Eva Stückel aus Leinfelden-Echterdingen
Nikolaos Thomos aus Leinfelden-Echterdingen
Alina Vollmer aus Hemmingen
Fred Weinmann aus Filderstadt
Bianca Weller aus Oberstenfeld
Christa Wentsch aus Leinfelden-Echterdingen

2 x 2 Hubschrauberrundflug-Tickets für “Flussgelaunt” in Bad Rappenau

Lothar Neumann aus Obersulm
Claudia Southard aus Siegelsbach

20 x 2 Eintrittskarten für die Sommernacht der Opernstars (KSK music open) am Mittwoch, den 01. August 2018 live in Ludwigsburg

Wolfgang Böker aus Murr
Sibylla Lisiecki aus Pfinztal
Annette Blaich aus Gechingen
Claudia Bayraktar aus Reutlingen
Artur Götzel aus Schwaikheim
Sandra Schneider aus Kirchentellinsfurt
Christina Ensslinger aus Pleidelsheim
Jürgen Meergans aus Rottenburg
Christine Orlishausen aus Renningen
Daniela Ballauf aus Wolfschlugen
Heidi Mielke aus Eutingen
Michael Lautenschlager aus Neuhausen
Viktoria Eschenfelder aus Rottenburg
Susan Hoffmann aus Karlsruhe
Michael Massauer aus Leinfelden-Echterdingen
Hans-Dietrich Eckmaier aus Murr
Fabian Schwarz aus Weissach
Günther Häußermann aus Ingersheim
Jürgen Gessert aus Heimsheim
Brigitte Rüd-Milautzki aus Denkendorf

3×2 Tageskarten für die Vitaltherme & Sauna in der THERMEN & BADEWELT SINSHEIM

Annerose Niedermayer aus Neulußheim
Matthias Boch aus Dettenheim
Nicole Wippel aus Sinsheim

25 x 2 Tickets für “Hüpfburgenland Fantasia” in Schwetzingen-Brühl

Erika Rothermel aus Malsch
Christine Brunsch aus Rauenberg
Jessica Müller aus Ketsch
Iris Nagel-Martin aus Hockenheim
Dunja Bodry aus Wiesloch
Silke Stiefel aus Schwetzingen
Uta Scheerer aus Schwetzingen
Frieda Wolfbeiß aus Dossenheim
Marina Baumann aus Eppelheim
Rolf Zinkgraf aus Reilingen
Diana Steiger aus Neulußheim
Michael Venske aus Nußloch
Hellmuth Plachky aus Leimen
Rita Wilhelm aus Wiesloch
Jennifer Schäfer aus Hockenheim
Barbara Schwalbe aus Schwetzingen
Paul Janko aus Epfenbach
Julia Villalba aus Dielheim
Thomas Wolf aus Walldorf
Stephanie Liccione aus Schwetzingen
Maria Hennenberger aus Schwetzingen
Marion Jakobs aus Schwetzingen
Heidelinde Blum aus Rauenberg
Christina Ugé aus Hemsbach
Natascha Lejoly aus Neulußheim

5 x 2 Tickets für “Musik in historischen Mauern – Bodek Janke mit seiner neuen Formation SONG” in Hirschberg

Andrea Schmitt aus Zuzenhausen
Kurt Strobel aus Ketsch
Luitgard Kaub aus Laudenbach
Horst Bauer aus Hirschberg
Hannelore Egle aus Weinheim

2 x 2 Tickets für Formel 1 – Großer Preis von Deutschland auf dem Hockenheimring

Marina Wagner aus Epfenbach
Karlsheinz Hertwig aus Ketsch

20 x 2 Eintrittskarten für die Circus Roncalli Tournee 2018 im Blühenden Barock in Ludwigsburg vom 18.07.2018 bis 12.08.2018

Andrea Kern aus Reutlingen
Andrea Weidenmann aus Beilstein
Carmen Ebert aus Remseck
Werner Benzinger aus Friolzheim
Helga Englisch aus Asperg
Gundula Beranek aus Malmsheim
Dieter Brand aus Weissach
Sarah Wiens aus Oberriexingen
Guido Rödiger aus Murr
Manuel Beyer aus Sersheim
Helmut Eisele aus Ingersheim
Gisela Drexel aus Ingersheim
Christina Sonnentag aus Wäschenbeuren
Magnus Niclas Pitterle aus Stuttgart
Monika Knappert aus Rutesheim
Thomas Berliner aus Weil der Stadt
Antonia Holla aus Calw
Ilse Hofheinz aus Ingersheim
Lothar Bauer aus Weissach
Katja Joos aus Renningen

5 x 2 Eintrittskarten für die Mineraltherme Böblingen

Elmar Hähnel aus Asperg
Reinhard Eberherr aus Haiming
Inge Ströbel aus Renningen
Heike Schnaufer aus Wimsheim
Jennifer Baur aus Tiefenbronn

3 x 2 Tickets für “Schloss in Flammen” im Schloss Schwetzingen

Sigrid Schürmann-David aus Neulußheim
Erika Hell aus Bammental
Michael Kuziak aus Plankstadt

2 x 2 Tickets für das “Comedy Dinner” in Heidelberg

Nicole Bäuschlein aus Brühl
Willi Zielbauer aus Ladenburg

100 x 2 Tickets für das Landwirtschaftliche Hauptfest

Holger Bentsch aus Jagsthausen
Friedrich Eberhardt aus Hemsbach
Nicole Martin aus Wiernsheim
Markus Rapp aus Adelberg
Partrick Lörcher aus Calw-Speßhardt
Jacqueline Bolz aus Dettenheim
Oliver Kalbacher aus Eutingen
Elfriede Weihenmaier aus GP-Lenglingen
Harald Stöhr aus Ostfildern
Franz Moser aus Hochdorf
Marco Citro aus Immendingen
Christian Bayer aus Merklingen
Karl Knapp aus Ilvesheim
Alexander Weber aus Hemsbach
Patrik Molitor aus Eutingen-Rohrdorf
Michael Bröckel aus Möglingen
Claudia Schmautz aus Möglingen
Gabi Sautter aus Eutingen im Gäu
Anika Fuchs aus St. Leon-Rot
Bernd Gieser aus Heidelberg
Conny Friedl aus L.-Echterdingen
Ralf Kromer aus Grossbettlingen
Holger Unterkircher aus Ebersbach
Norbert Kraus aus Siegelsbach
Gerhard und Irene Stäbler aus Leinfelden-Echterdingen
Winfried Köpschall aus Tübingen
Karl-Heinz Vauth aus Möglingen
Jason Grieshaber aus Oberreichenbach
Andrea Brunotte aus Möglingen
Markus Ulmer aus Reutlingen
Udo Dosch aus Auenwald
Margit Kopp aus Oberstenfeld
Magdalene Hüber aus Kirchberg/Murr
Harald Springer aus Vöhringen
Dorothea Jordan aus Asperg
Brigitte Broß aus Kuchen
Edeltraud Keller aus Bad Herrenalb
Beatrix Lampey aus Oberstenfeld
Günter Schälling aus Waiblingen
Josef Wolf aus Bruchsal
Bernd Sonnentag aus Wäschenbeuren
Georg Walke aus Schwieberdingen
Alexander Bärwald aus Kraichtal
Regina Schwarz aus Bad Teinach-Zavelstein
Christel Schiefer aus Auenwald
Ralf Richter aus Weinheim
Rainer Huber aus Waiblingen
Tobias Heberle aus Schriesheim
Arnd Bauknecht aus Nürtingen
Eleonore Tron aus Karlsruhe
Astrid Welther aus Rutesheim
Edith Gerner aus Adelsheim
Christian Schollenberger aus Schriesheim
René Suhr aus Mosbach
Melanie Fischer aus Dielheim
Gerold Kleesattel aus Wäschenbeuren
Klaus Zieker aus Reutlingen
Bruno Bleher aus Ludwigsburg
Lydia Bayer aus Göppingen Lenglingen
Willi und Elsbeth Maier aus Wolfschlugen
Ramona Fähnle aus Pleidelsheim
Sabine Jahns aus Weingarten
Jan Bong aus Tübingen – Hagelloch
Uwe Holl aus Dettenhausen
Michael Waimer aus Neidlingen
Marc Krämer aus Schwieberdingen
Heiderose Lanz aus Waiblingen
Isabella Kruppa aus Rottweil
Maren Scherle aus Königsbach-Stein
Gabriele Kind-Seifried aus Plankstadt
Manfred Deininger aus Weissach im Tal
Waltraud Armbruster aus Stuttgart
Irmgard Hellriegel aus Rastatt
Martina Siebecke aus Neustetten
Walter Heger aus Dettenheim
Elke Weingärtner-Arnold aus Pforzheim – Hohenwart
Hannelore Sperl aus Rastatt
Mirko Wiebalk aus Schwetzingen
Corinna Klügling aus Rutesheim
Gerhard Müller aus Sigmaringen
Stephanie Schmidt aus Heddesheim
Hans-Jürgen und Ursula Mormann aus Rutesheim
Sven Franke aus Neuhausen
Walter Bihlmayer aus Malsch
Susanne Gleich aus Kirchberg/ M.
Helmut Eisenhardt aus Grafenau
Andrea Fürmetz aus Kraichtal
Christoph Repp aus Heddesheim
Heiko Schäfer aus Mühlacker
Hans-Jürgen Lares aus Zuzenhausen
Roswita Eiermann aus Sinsheim
Marco Müller aus Leinfelden-Echterdingen
Sonja Dantes-Siebler aus Karlsdorf-Neuthard
Margarete Veigel aus Adelberg
Erika Stumpf aus Birenbach
Stefan Wernado aus Schöntal
Wolfgang Ciernioch aus Asperg
Daniel Schmidt aus Stuttgart
Andrea Löffler aus Reutlingen

9 x 2 Tickets für die “Schlossparkserenade Angelbachtal”

Heidi Ibele aus Hockenheim
Sigrid Deschner aus Angelbachtal
Vera Konrad aus Leimen
Jutta Hohlweck aus Rauenberg
Maria Certa aus Sinsheim
Birgit Stemmermann aus Heidelberg
Gabriele Gissmann aus Wiesloch
Angelika Jessel aus Leimen
Bernhard Wolbert aus Angelbachtal

3 x 2 Tickets für “Schloss in Flammen” im Schloss Karlsruhe

Sabine Herberger aus Philippsburg
Monika Ehret aus Bad Schönborn
Günther Herzog aus Graben-Neudorf

3 x 2 Tickets für Rhein-Neckar-Löwen vs. SC DHfK Leipzig

Anja Watzl aus Bad Rappenau
Margit Brand aus Leimen
Kevin Schumm aus Östringen

3 x 2 Tickets für Hagen Rether – “Liebe” in Heilbronn

Elke Mreyen aus Heilbronn
Katja Grabbe aus Neckarsulm
Bernd Halter aus Neckarsulm

25 x 2 Tickets für die Südwestmesse 26. Mai bis 3. Juni in Villingen-Schwenningen

Sandra Zilker-Ehm aus Balgheim
Christine Thomann aus Wurmlingen
Rolf Scherzinger aus Donaueschingen
Theo Schlenker aus Bad Dürrheim
Mechthilde Moosmann aus Schramberg
Reinhard Irion aus Bad Dürrheim
Katja Müller aus Fluorn-Winzeln
Claus Walter aus Aldingen/Aixheim
Katrin Moosmann aus Aichhalden
Inge Fehringer aus Immendingen
Alexander Bertsch aus Donaueschingen
Manuela Dubberstein aus Immendingen
Tanja Mink aus Seitingen
Alice Weiss aus Spaichingen
Sonja Elsner-Schanz aus Villingendorf
Brigitte Schuster aus Trossingen
Tobias Eberhardt aus Dunningen
Jürgen und Rosi Pfaff aus Aldingen
Sylvia Schneider aus Dunningen
Edith Riegger aus Kappel
Silvia Kammerer aus Niedereschach
Melina Trutzl aus Immendingen
Andrea Glunz aus Trossingen
Hartmut Roniger aus Königsfeld
Brunhilde Dieterle aus Dornhan

3 x 2 Karten für Rhein-Neckar-Löwen vs. Eulen Ludwigshafen

Ottmar Wolf aus Angelbachtal
Francisco Dominguez aus Wiesloch
Kirsten Fischer aus Dossenheim

2 x 2 Karten für den Rock’n’Roll Weekender 2018

Désirée Bodesheim aus Backnang
Niki Lederer aus Mühlhausen

2 x 2 Karten für TSG 1899 Hoffenheim vs. Borussia Dortmund

Herbert Schwind aus St. Leon-Rot
Sabine Lamprecht aus Nußloch

3 x 2 Tageskarten Vitaltherme & Sauna für die Thermen & Badewelt Sinsheim

Gerlinde Kuttelwascher aus Schwetzingen
Daniela Lachner aus Hemmingen
Franz-Josef Leibfried aus Wiesenbach

Schwaben Hornets vs. Buxtehuder SV

Roswitha Seeger aus Ostfildern
Barbara Nicolai aus Wendlingen
Wolfgang Berthold aus Filderstadt
Tobias Eberhardt aus Dunningen
Viola Atzler aus Ostfildern

2 x 2 Karten für TSG 1899 Hoffenheim vs. Hannover 96 

Birgit Uhrig aus Leimen
Rosemarie Philipp aus Dielheim

3 x 2 Karten für die Rhein-Neckar-Löwen vs. MT Melsungen

Silke Beck aus Neckargemünd
Ursula Sandritter aus Heddesheim
Gundel Steffan aus Bad Schönborn

25 x 2 Karten für den Maimarkt Mannheim 2018

Manfred George aus Haßmersheim
Gisela Eckert aus Neudenau
Petra Garrecht aus Schriesheim
Sandra Wehrbach aus Haßmersheim
Rita Thorn aus Leimen
Gisela Mortus aus Altlußheim
Christiane Steinbach aus Karlsdorf-Neuthard
Uta Kramer aus Oftersheim
Karl Knopf aus Malschenberg
Heidi Betz aus Bad Rappenau
Martina Schulz aus Neckarsulm
Rosalinde Knaus aus Ubstadt-Weiher
Herrmann Karle aus Hüffenhardt
Elfi Köhler aus Möckmühl
Rita Balduf aus Neulußheim
Sabine Rummler aus Sandhausen
Andreas Breithaupt aus Östringen
Christa Schäfer aus Karlsdorf-Neuthard
Helga Junghans aus Mannheim
Roselinde Kraus aus Hirschberg
Familie Lotfi aus Möckmühl
Silvia Bickel aus Reilingen
Tim Niklas Zimmer aus Heidelberg
Margot Schmitt aus Hirschberg

3 x 2 Karten für Swingin’ WiWa “Indra Wahl & Grooves United”

Sonja Feurer aus Wiesloch
Luise  Laier aus Wiesloch
Magdalene Fleige aus Walldorf

2 x 2 Karten für TSG 1899 Hoffenheim vs. Hamburger SV 

Christina Möller aus St. Leon-Rot
Ingolf Bauer aus Sinsheim

3 x 2 Karten für Rhein-Neckar-Löwen vs. HSG Wetzlar

Anni Flörchinger aus Speyer
Dirk Schermuly aus Dielheim
Imke Heß aus Nußloch

2 x 2 Karten für TSG 1899 Hoffenheim vs. 1. FC Köln

Helga Day aus Waghäusel
Heiko Jäger aus Oberhausen-Rheinhausen

1×2 Karten für “SV Sandhausen gegen SpVgg Greuther Fürth” in Sandhausen

Doris Kachler aus Walldorf

20×2 Karten für TVB 1898 Stuttgart vs. Füchse Berlin 

Tamara Strobel aus Filderstadt
Manfred Schulz aus Wehingen
Karin Ohngemach aus Oberreichenbach
Andreas Neuhäuser aus Ditzingen
Günter Kubach aus Schwaikheim
Anna-Maria Kellerer aus Ebersbach an der Fils
Natali Car aus Schwäbisch Gmünd
Hans Scharf aus Magstadt
Natalia Mannes aus Stuttgart
Manuel Dörrer aus Gernsbach
Bianca Dannenberg aus Altensteig
Chris Wohlfahrt aus Köngen
Diana Bader aus Dußlingen
Helmut Krauß aus Tübingen
Paul Effenberger aus Stutensee
Bernhard Haas aus Benningen
Rainer Müller aus Schwaikheim
Josef Härle aus Neuhausen
Laura Gülch aus Baltmannsweiler

4×2 Tickets für “Jörg Knör – “Filou”” in Schwetzingen

Evelyn Klatt aus Schwetzingen
Regine Donath aus Schwetzingen
Anneliese Müller aus Schwetzingen
Udo Arlt aus Schwetzingen

RETRO Classics – Weltweit größte Oldtimermesse

Claudia Füllemann aus Ostfildern
Ute Schick aus Denkendorf
Heinz Eckstein aus Nürtingen
Dagmar Kolb aus Esslingen
Joachim Kratt aus Aldingen
Ralf Gebauer aus Oberboihingen
Sandra Schmid aus Filderstadt
Dorothea Pfau aus Plochingen
Torsten Stock aus Ostfildern
Yvonne Gilch aus Pfinztal
Annette Blessing aus Ebersbach
Rolf Oswald aus Denkendorf
Desislava Treder aus Albershausen
Jürgen Geschke aus Haiterbach
Lisa Krüger aus Tiefenbronn
Norbert Krämer aus Malsch
Harald Brand aus Ostfildern
Andrea Scharmann aus Plochingen
Joachim Dollmayer aus Köngen
Marc Roth aus Fischbach

3×2 Karten für “Piano Battle” in Mannheim

Cornelia Kimmel aus Schwetzingen
Udo Hatzenbühler aus Brühl
Elke Till aus Ketsch

3×2 Karten für “Denis Wittberg & die Schellack Solisten” in Schwetzingen

Esther Elter aus Schwetzingen
Gisela Breite aus Brühl
Ingeborg Schmidt aus Ketsch

3×1 CD von “Gregorianika”

Peter Gaa aus Plankstadt
Hannelore Amato aus Schwetzingen
Hans-Peter Christ aus Plankstadt

2×2 Karten für “Vince Ebert – Zukunft is the future” in Heilbronn

Ingrid Marknitz aus Weinsberg
Anne Binder aus Neckarsulm

3×2 Karten für den “Ostereiermarkt Schwetzingen” im Schwetzinger Schloss

Rosemarie Rinklef aus Schwetzingen
Brigitte Weber aus Schwetzingen
Katharina Gerhard aus Schwetzingen

1×2 Karten für “SV Sandhausen gegen FC Erzgebirge Aue” in Sandhausen

Sven Buchholz aus Dielheim-Horrenberg

3×2 Karten für “Purple Schulz” in Schwetzingen

Erika Weber aus Schwetzingen
Katrin Grashoff aus Schwetzingen
Ursula Kästel aus Schwetzingen

3×2 Karten für “Gregorianika” in Schwetzingen

Otto Kächtel aus Plankstadt
Maria Gabler aus Schwetzingen
Ursula Dietrich aus Schwetzingen

2×2 Karten für “Elvis – Das Musical” im Rosengarten Mannheim

Esther Speiser aus Weinheim
Alfons Emmerich aus Östringen

2×2 Karten für TSG Hoffenheim vs 1. FSV Mainz 05

Horst Arndt aus Bad Schönborn
Matthias Korol aus Aglasterhausen

3×2 Freikarten für das Musical “Die Schneekönigin”

Gerold Kleesattel aus Wäschenbeuren
Johanna Kunze aus Waldbronn
Roland KIes aus Eisingen

3×2 Karten für Rhein-Neckar-Löwen vs. TVB Lemgo

Jochen Bohn aus Malsch
Kirsten Fischer aus Dossenheim
Francisco Dominguez Pladenas aus Wiesloch

3×2 Karten für “Roberto Legnani” im Palais Hirsch in Schwetzingen

Sören Walter aus Schwetzingen
Susan Vidak aus Schwetzingen
Christel Kretschmer aus Schwetzingen

3×2 Karten für “René Kollo” im Rosengarten Mannheim

Klaus Hiller aus Weinheim
Jutta Korol aus Aglasterhausen
Wolfgang Heck aus Oftersheim

3×2 Karten für “Hairspray” im Rosengarten Mannheim

Tanja Stadler aus Schwetzingen
Elise Dommer aus Hockenheim
Stefan Ball aus Oberhausen-Rheinhausen

3×2 Karten für “Falco – Das Musical” im Rosengarten Mannheim

Nadine Römer aus Weinheim
Christel Keil aus Weinheim
Anke Steinbrecher-Rössler aus Schwarzach

3×2 Karten für “Heinrich del Core – Ganz arg wichtig” in Eppingen

Iris Schmalzhaf aus Bad Rappenau
Petra Fröhlich aus Sinsheim
Michael Hermann aus Sinsheim

3×2 Karten für “Ballet Revolución” im Rosengarten Mannheim

Monika Bach aus Heddesheim
Ute Mittnacht aus Leimen
Klaus Neumann aus Wiesloch

5×2 Karten für den “Ball der Constantia” in der Astoria Halle Walldorf

Elfriede Reichenbach aus Sandhausen
Helmut Scheuermann aus Nußloch
Gudrun Spieß aus Rauenberg
Wolfgang Wettstein aus Sandhausen
Bernhard Schreiber aus Wiesloch

2×2 Karten für “Das KriminalDinner” in Eppelheim

Gerline Bratinger aus Sandhausen
Susanne Ferber aus Schwetzingen

2×2 Karten für TSG 1899 Hoffenheim vs. Bayer 04 Leverkusen

Hildegard Bauer aus Dielheim
Friedrich Fries aus Bammental

Gewinner des Weihnachtspreisrätsels 2017

1. Preis: 5 Tage Wellness & Entspannung im Hotel Schloss Reinach bei Freiburg für zwei Personen
Matthias Regeniter aus Gunningen

2. Preis: 3 Tage im Harz im Klosterhotel Wöltingerrode in Goslar für zwei Personen
Inge Falkenstein aus Heddesheim

3. Preis: 3 Tage im Schwarzwald im Hotel Ritter in Durbach für zwei Personen
Ute Schittenhelm aus Altensteig

100 x 2 Tickts für die CMT – Urlaubsmesse

im Zeitraum vom 13.01.2018 bis zum 21.01.2018
auf dem Messegelände Stuttgart

die Gewinner wurden ausgelost:

– Jochen Christ aus Hessigheim
– Ralf Nell aus Bad Saulgau
– Wolfgang Weining aus Esslinge
– Wolfgang Cruschwitz aus Oedheim
– Wolfgang Fischer aus Köngen
– Heide Jud-Gonser aus Kusterdingen
– Marcel Schewela aus Möglingen
– Sibylle Schmidt aus Stutensee
– Elke Schädlich aus Reichenbach
– Joachim Lutze aus Abstatt
– Edith Breimaier aus Weil der Stadt
– Kirsten Bock aus Aglasterhausen
– Elisabeth Zweig aus Möckmühl
– Armin Bozenhardt aus Renningen
– Elfi Tzscheutschler aus Remseck
– Nicole Heinz aus Dusslingen
– Karin Ehrismann Klingel aus Wimsheim
– Stephan Wawrzinek aus Kusterdingen
– Daniela Fuchs aus Uhingen
– Joachim Weber aus Erdmannhausen
– Frank Ott aus Weil der Stadt
– Manfred Weiß aus Ditzingen
– Angelika Luik aus Eislingen
– Michael Zinnebner aus Hechingen
– Günter Hofmann aus Stuttgart
– Ruwen Kammerer aus Ebersbach
– Eberhard Herb aus Hochdorf
– Anita Würmle aus Weil der Stadt
– Michael Haaga aus Dietingen
– Ralf Arnold aus Heilbronn
– Jannica Stützle aus Hohentengen
– Lothar Schindler aus Wendlingen
– Silke Hoyler aus Uhingen
– Gabriele Kost aus Dettenhausen
– Andreas Kroiher aus Bad Friedrichshall
– Gerhard Rudelmann aus Wimsheim
– Herbert Pfeiffer aus Deckenpfronn
– Gabriele Stern aus Esslingen
– Thomas Kroener aus Karlsruhe
– Jürgen Haag aus Oberriexingen
– Ralf Fizenmaier aus Schillinghof
– Peter Kreis aus Flein
– Gerda Bebynek aus Bad Rappenau
– Sigrid Kupilas aus Neustetten
– Peter Biser aus Albershausen
– Marion Beck aus Leonberg
– Sigmund Ruoff aus Esslingen
– Roland Bauer aus Ofterdingen
– Andrea Wehnke aus Bad Saulgau
– Gudrun Weber aus Bad Saulgau
– Christine Schrempf aus Ellhofen
– Frank Mayer aus Auenwald
– Petra Kemmler aus Wankheim
– Monika Weide aus Bad Rappenau
– Marion de Haar aus Bad Ditzenbach
– Thomas Stahl aus Sexau
– Liselotte Hoffmann aus Marbach am Neckar
– Sandra Frech aus Weinsberg
– Christa Beck aus Krautheim
– Siegfried Lier aus Eislingen
– Günter Weick aus Karlsruhe
– Hugo Löhrl aus Talheim
– Gisela Kienle aus Grafenau
– Klaus Steinhilber aus Ofterdingen
– Norbert Nitsch aus Erdmannhausen
– Manuela Leitner aus Adelsheim
– Heike Küchler aus Ebersbach
– Andrea Wacker aus Flein
– Cornelia Ilg aus Seitingen-Oberflacht
– Mario Gonschior aus Hechingen
– Fritz Luz aus Kirchentellinsfurt
– Annette Hipp aus Wannweil
– Christiane Unger aus Ebersbach
– Hans-Jürgen Damboldt aus Erdmannhausen
– Helga Baier aus Reichenbach
– Peter Dorsch aus Obersulm
– Horst Hogl aus Gärtringen
– Bernhard Post aus Dettenhausen
– Werner Stiehler aus Gärtringen
– Gaby Strednicki aus Möglingen
– Michaela Krautzberger aus Gärtringen
– Stefan Kiesel aus Hechingen
– Sebastian K. Hug aus Dürbheim
– Franz Jakubczyk aus Flein
– Ursula Linder aus Königsbach-Stein
– Hannelore Vogt aus Erdmannhausen
– Hubert Voit aus Leinfelden-Echterdingen
– Gerhard Seiler aus Deckenpfronn
– Rüdiger Ott aus Ditzingen
– Annerose Diebold aus Ammerbuch
– Annette Rößler aus Leinfelden-Echterdingen
– Anke Leonhard aus Göppingen
– Tanja Schöning aus Möglingen
– Walter Müller aus Remseck
– Uwe Thamm aus Wendlingen
– Michael Pietras aus Pfinztal
– Sofia Gross aus Kirchensall
– Adolf Matscheko aus Eislingen
– Ralf Wensel aus Erlenbach