Unsere glücklichen Gewinner

Regelmäßig verlost Nussbaum Medien Eintrittskarten in den Lokalzeitungen oder auf Facebook und veranstaltet große Gewinnspielaktionen zu besonderen Anlässen. Hier finden Sie die glücklichen Gewinner der letzten Verlosungen.

1 x 2 Tickets für “basta” bei Leo’s Bühne in Philippsburg

Michaela Herberger aus Kronau

2 x 2 Tickets für “Niedeckens BAP” im Mannheimer Rosengarten

Ulrike Heberling aus Dossenheim
Iris Pischel aus Malsch

10 x 4 Tickets für Zirkus Charles Knie in Tübingen

Angelika Ludewig aus Wolfschlugen
Karin Ohngemach aus Oberreichenbach
Andrea Heuschkel aus Gemmrigheim
Julia Theiss aus Lehrensteinsfeld
Burak Sariali aus Oberreichenbach
Christian Berlinghof aus Hockenheim
Roland Stähle aus Gärtringen
Anja Venske aus Nußloch
Anni Flörchinger aus Speyer

3 x 2 Tickets für Rhein-Neckar-Löwen vs. Füchse Berlin

Christian Essert aus Kronau
Friedrich Fries aus Bammental
Sybille Schmidt aus Ostfildern

4 x 2 VIP Karten für die 20 jährige Jubiläumsveranstaltung Festival der Stimmen in Tuttlingen

Kirsten Regenbogen-Gerteis aus Karlsruhe
Jutta Hahn aus Aidlingen-Dachtel
Beate Fuchs aus Ilsfeld
Michael Pietras aus Pfinztal

3 x 2 Tickets für “Heinrich del Core” in Eberbach

Reinhard Heuß aus Helmstadt-Bargen
Edeltraud Spieß aus Sinsheim
Michael Schwegler aus Angelbachtal

3 x 2 Tageskarten für die Vitaltherme und Sauna

Silke Schneider aus Simmozheim
Simone Krug aus Tuttlingen-Möhringen
David Schäfer aus Abstatt

3 x 2 Tickets für Rhein-Neckar-Löwen vs. THW Kiel

Susanne Wagner aus Ubstadt-Weiher
Klaus Bähr aus Leimen
Ralf Scheyhing aus Leonberg

10 x 4 Tickets für Zirkus Charles Knie in Göppingen 

Max Steinlechner aus Uhingen
Volker Oelgray aus Erdmannhausen
Burak Sariali aus Oberreichenbach
Susanne Schuricht aus Uhingen
Michael Ilgenfritz aus Uhingen
Bernhard Hoff aus Uhingen
Petra Blaschke aus Uhingen
Sina Selle aus Ostfildern
Michael Hummel aus Göppingen
Michaela Schaffer-Bender aus Baltmannsweiler

2×2 Tickets für TSG 1899 Hoffenheim vs. Eintracht Frankfurt

Hannelore Müller aus Ketsch
Thorsten Sauer aus Dielheim

2 x 2 Tickets für TSG 1899 Hoffenheim vs. RB Leipzig

Jürgen Zahn aus Oberhausen-Rheinhausen
Bernd Döringer aus Leimen

3 x 2 Tickets für Rhein-Neckar-Löwen vs. VfL Gummersbach

Thorsten Wagner aus Flein
Katrin Bittscheidt aus Leonberg
Alexander Kater aus Leonberg

2 x 2 Tickets für TSG 1899 Hoffenheim vs. Borussia Dortmund

Harry Walter aus Weissach im Tal
Ineke Groß-van Houten aus Bodelshausen

6 x 2 PALMENOASE Tickets fürs BADEPARADIES SCHWARZWALD TN GmbH

Stefanie Bürk aus Leinfelden-Echterdingen
Conny Herrmann aus Leinfelden Echterdingen
Elke Harr aus Reichenbach
Tilo Schweizer aus Reutlingen
Andreas Christoph aus Gernsbach
Christine Hauf aus Bad Schoenborn

5 x 2 Tickets für “Other Roads” in Walldorf

Wolfgang Schäfer aus Karlsdorf-Neuthard
Regine Schmidt  aus Laudenbach
Gisela Weick aus St. Leon-Rot
Sabine Lanz aus Ubstadt-Weiher
Gemma Seidel aus Malsch

3 x 2 Tickets für “Olaf Schubert – Sexy Forever” in St. Leon-Rot

Brigitte Reichel aus Plankstadt
Cornelia Rodt aus Philippsburg
Werner Michalski aus Leimen

3 x 2 Tickets für Rhein-Neckar-Löwen vs. SC DHfK Leipzig

Tanja Konrad aus Bad Schönborn
Saskia Powik aus Reilingen
Sylvia Mülbaier aus Rauenberg

2 x 2 Eintrittskarten für das “American Fan Fest” auf dem Hockenheimring

Rainer Pleier aus Sandhausen
Herta Halfmann aus Ketsch

10 x 2 Eintrittskarten für “Die Zauberflöte” bei den Staufer Festspielen in Göppingen

Rainer Kiesecker aus Stutensee
Arnold Zeeb-Zeller aus Asperg
Daniela Lachner aus Hemmingen
Andrea Kappes aus Leonberg
Ursula Hinderer aus Eislingen
Gisela Schuh aus Remseck
Luisa Gilg aus Bammental
Silke Georgsohn aus Althengstett
Gretl Christ aus Besigheim
Kerstin Bücking aus Hochdorf

2 x 2 Tickets für TSG 1899 Hoffenheim vs. SC Freiburg

Erwin Lampert aus Östringen
Gerhard Bauer aus Dielheim

Gewinner von 4 Eintrittskarten für den Zirkus Charles Knie in Öhringen

Sylvana Müller aus Heilbronn
Sylke Kotschenreuther aus Reilingen
Axel Schambier aus Wernau

25 x 2 Karten für den Tag des Brustrings – VfB Stuttgart gegen Atlético Madrid

Immanuel Betz aus Reutlingen
Jochen Eberle aus Remseck
Alexander Englisch aus Asperg
Jochen Hartmann aus Beilstein
Sepp Henle aus Ebersbach an der Fils
Leandra Herb aus Sandhausen
Sigrid Hiestermann aus Reutlingen
Valentina Höflinger aus Weingarten
Dennis Maag aus Reichenbach
Ruben Manuschewski aus Rottenburg
Michael Massauer aus Leinfelden-Echterdingen
Jens Polm aus Bad Buchau
Karin Rauch aus Adelsheim
Florian Rücker aus Neckarsulm
Gunter Schmetzer aus Forchtenberg
Heike Schmid aus Rosenfeld-Leidringen
Susanne Schniepp aus Karlsruhe
Oliver Scholl aus Bretzfeld
Nadin Spremberg aus Süßen
Eva Stückel aus Leinfelden-Echterdingen
Nikolaos Thomos aus Leinfelden-Echterdingen
Alina Vollmer aus Hemmingen
Fred Weinmann aus Filderstadt
Bianca Weller aus Oberstenfeld
Christa Wentsch aus Leinfelden-Echterdingen

2 x 2 Hubschrauberrundflug-Tickets für “Flussgelaunt” in Bad Rappenau

Lothar Neumann aus Obersulm
Claudia Southard aus Siegelsbach

20 x 2 Eintrittskarten für die Sommernacht der Opernstars (KSK music open) am Mittwoch, den 01. August 2018 live in Ludwigsburg

Wolfgang Böker aus Murr
Sibylla Lisiecki aus Pfinztal
Annette Blaich aus Gechingen
Claudia Bayraktar aus Reutlingen
Artur Götzel aus Schwaikheim
Sandra Schneider aus Kirchentellinsfurt
Christina Ensslinger aus Pleidelsheim
Jürgen Meergans aus Rottenburg
Christine Orlishausen aus Renningen
Daniela Ballauf aus Wolfschlugen
Heidi Mielke aus Eutingen
Michael Lautenschlager aus Neuhausen
Viktoria Eschenfelder aus Rottenburg
Susan Hoffmann aus Karlsruhe
Michael Massauer aus Leinfelden-Echterdingen
Hans-Dietrich Eckmaier aus Murr
Fabian Schwarz aus Weissach
Günther Häußermann aus Ingersheim
Jürgen Gessert aus Heimsheim
Brigitte Rüd-Milautzki aus Denkendorf

3×2 Tageskarten für die Vitaltherme & Sauna in der THERMEN & BADEWELT SINSHEIM

Annerose Niedermayer aus Neulußheim
Matthias Boch aus Dettenheim
Nicole Wippel aus Sinsheim

25 x 2 Tickets für “Hüpfburgenland Fantasia” in Schwetzingen-Brühl

Erika Rothermel aus Malsch
Christine Brunsch aus Rauenberg
Jessica Müller aus Ketsch
Iris Nagel-Martin aus Hockenheim
Dunja Bodry aus Wiesloch
Silke Stiefel aus Schwetzingen
Uta Scheerer aus Schwetzingen
Frieda Wolfbeiß aus Dossenheim
Marina Baumann aus Eppelheim
Rolf Zinkgraf aus Reilingen
Diana Steiger aus Neulußheim
Michael Venske aus Nußloch
Hellmuth Plachky aus Leimen
Rita Wilhelm aus Wiesloch
Jennifer Schäfer aus Hockenheim
Barbara Schwalbe aus Schwetzingen
Paul Janko aus Epfenbach
Julia Villalba aus Dielheim
Thomas Wolf aus Walldorf
Stephanie Liccione aus Schwetzingen
Maria Hennenberger aus Schwetzingen
Marion Jakobs aus Schwetzingen
Heidelinde Blum aus Rauenberg
Christina Ugé aus Hemsbach
Natascha Lejoly aus Neulußheim

5 x 2 Tickets für “Musik in historischen Mauern – Bodek Janke mit seiner neuen Formation SONG” in Hirschberg

Andrea Schmitt aus Zuzenhausen
Kurt Strobel aus Ketsch
Luitgard Kaub aus Laudenbach
Horst Bauer aus Hirschberg
Hannelore Egle aus Weinheim

2 x 2 Tickets für Formel 1 – Großer Preis von Deutschland auf dem Hockenheimring

Marina Wagner aus Epfenbach
Karlsheinz Hertwig aus Ketsch

20 x 2 Eintrittskarten für die Circus Roncalli Tournee 2018 im Blühenden Barock in Ludwigsburg vom 18.07.2018 bis 12.08.2018

Andrea Kern aus Reutlingen
Andrea Weidenmann aus Beilstein
Carmen Ebert aus Remseck
Werner Benzinger aus Friolzheim
Helga Englisch aus Asperg
Gundula Beranek aus Malmsheim
Dieter Brand aus Weissach
Sarah Wiens aus Oberriexingen
Guido Rödiger aus Murr
Manuel Beyer aus Sersheim
Helmut Eisele aus Ingersheim
Gisela Drexel aus Ingersheim
Christina Sonnentag aus Wäschenbeuren
Magnus Niclas Pitterle aus Stuttgart
Monika Knappert aus Rutesheim
Thomas Berliner aus Weil der Stadt
Antonia Holla aus Calw
Ilse Hofheinz aus Ingersheim
Lothar Bauer aus Weissach
Katja Joos aus Renningen

5 x 2 Eintrittskarten für die Mineraltherme Böblingen

Elmar Hähnel aus Asperg
Reinhard Eberherr aus Haiming
Inge Ströbel aus Renningen
Heike Schnaufer aus Wimsheim
Jennifer Baur aus Tiefenbronn

3 x 2 Tickets für “Schloss in Flammen” im Schloss Schwetzingen

Sigrid Schürmann-David aus Neulußheim
Erika Hell aus Bammental
Michael Kuziak aus Plankstadt

2 x 2 Tickets für das “Comedy Dinner” in Heidelberg

Nicole Bäuschlein aus Brühl
Willi Zielbauer aus Ladenburg

100 x 2 Tickets für das Landwirtschaftliche Hauptfest

Holger Bentsch aus Jagsthausen
Friedrich Eberhardt aus Hemsbach
Nicole Martin aus Wiernsheim
Markus Rapp aus Adelberg
Partrick Lörcher aus Calw-Speßhardt
Jacqueline Bolz aus Dettenheim
Oliver Kalbacher aus Eutingen
Elfriede Weihenmaier aus GP-Lenglingen
Harald Stöhr aus Ostfildern
Franz Moser aus Hochdorf
Marco Citro aus Immendingen
Christian Bayer aus Merklingen
Karl Knapp aus Ilvesheim
Alexander Weber aus Hemsbach
Patrik Molitor aus Eutingen-Rohrdorf
Michael Bröckel aus Möglingen
Claudia Schmautz aus Möglingen
Gabi Sautter aus Eutingen im Gäu
Anika Fuchs aus St. Leon-Rot
Bernd Gieser aus Heidelberg
Conny Friedl aus L.-Echterdingen
Ralf Kromer aus Grossbettlingen
Holger Unterkircher aus Ebersbach
Norbert Kraus aus Siegelsbach
Gerhard und Irene Stäbler aus Leinfelden-Echterdingen
Winfried Köpschall aus Tübingen
Karl-Heinz Vauth aus Möglingen
Jason Grieshaber aus Oberreichenbach
Andrea Brunotte aus Möglingen
Markus Ulmer aus Reutlingen
Udo Dosch aus Auenwald
Margit Kopp aus Oberstenfeld
Magdalene Hüber aus Kirchberg/Murr
Harald Springer aus Vöhringen
Dorothea Jordan aus Asperg
Brigitte Broß aus Kuchen
Edeltraud Keller aus Bad Herrenalb
Beatrix Lampey aus Oberstenfeld
Günter Schälling aus Waiblingen
Josef Wolf aus Bruchsal
Bernd Sonnentag aus Wäschenbeuren
Georg Walke aus Schwieberdingen
Alexander Bärwald aus Kraichtal
Regina Schwarz aus Bad Teinach-Zavelstein
Christel Schiefer aus Auenwald
Ralf Richter aus Weinheim
Rainer Huber aus Waiblingen
Tobias Heberle aus Schriesheim
Arnd Bauknecht aus Nürtingen
Eleonore Tron aus Karlsruhe
Astrid Welther aus Rutesheim
Edith Gerner aus Adelsheim
Christian Schollenberger aus Schriesheim
René Suhr aus Mosbach
Melanie Fischer aus Dielheim
Gerold Kleesattel aus Wäschenbeuren
Klaus Zieker aus Reutlingen
Bruno Bleher aus Ludwigsburg
Lydia Bayer aus Göppingen Lenglingen
Willi und Elsbeth Maier aus Wolfschlugen
Ramona Fähnle aus Pleidelsheim
Sabine Jahns aus Weingarten
Jan Bong aus Tübingen – Hagelloch
Uwe Holl aus Dettenhausen
Michael Waimer aus Neidlingen
Marc Krämer aus Schwieberdingen
Heiderose Lanz aus Waiblingen
Isabella Kruppa aus Rottweil
Maren Scherle aus Königsbach-Stein
Gabriele Kind-Seifried aus Plankstadt
Manfred Deininger aus Weissach im Tal
Waltraud Armbruster aus Stuttgart
Irmgard Hellriegel aus Rastatt
Martina Siebecke aus Neustetten
Walter Heger aus Dettenheim
Elke Weingärtner-Arnold aus Pforzheim – Hohenwart
Hannelore Sperl aus Rastatt
Mirko Wiebalk aus Schwetzingen
Corinna Klügling aus Rutesheim
Gerhard Müller aus Sigmaringen
Stephanie Schmidt aus Heddesheim
Hans-Jürgen und Ursula Mormann aus Rutesheim
Sven Franke aus Neuhausen
Walter Bihlmayer aus Malsch
Susanne Gleich aus Kirchberg/ M.
Helmut Eisenhardt aus Grafenau
Andrea Fürmetz aus Kraichtal
Christoph Repp aus Heddesheim
Heiko Schäfer aus Mühlacker
Hans-Jürgen Lares aus Zuzenhausen
Roswita Eiermann aus Sinsheim
Marco Müller aus Leinfelden-Echterdingen
Sonja Dantes-Siebler aus Karlsdorf-Neuthard
Margarete Veigel aus Adelberg
Erika Stumpf aus Birenbach
Stefan Wernado aus Schöntal
Wolfgang Ciernioch aus Asperg
Daniel Schmidt aus Stuttgart
Andrea Löffler aus Reutlingen

9 x 2 Tickets für die “Schlossparkserenade Angelbachtal”

Heidi Ibele aus Hockenheim
Sigrid Deschner aus Angelbachtal
Vera Konrad aus Leimen
Jutta Hohlweck aus Rauenberg
Maria Certa aus Sinsheim
Birgit Stemmermann aus Heidelberg
Gabriele Gissmann aus Wiesloch
Angelika Jessel aus Leimen
Bernhard Wolbert aus Angelbachtal

3 x 2 Tickets für “Schloss in Flammen” im Schloss Karlsruhe

Sabine Herberger aus Philippsburg
Monika Ehret aus Bad Schönborn
Günther Herzog aus Graben-Neudorf

3 x 2 Tickets für Rhein-Neckar-Löwen vs. SC DHfK Leipzig

Anja Watzl aus Bad Rappenau
Margit Brand aus Leimen
Kevin Schumm aus Östringen

3 x 2 Tickets für Hagen Rether – “Liebe” in Heilbronn

Elke Mreyen aus Heilbronn
Katja Grabbe aus Neckarsulm
Bernd Halter aus Neckarsulm

25 x 2 Tickets für die Südwestmesse 26. Mai bis 3. Juni in Villingen-Schwenningen

Sandra Zilker-Ehm aus Balgheim
Christine Thomann aus Wurmlingen
Rolf Scherzinger aus Donaueschingen
Theo Schlenker aus Bad Dürrheim
Mechthilde Moosmann aus Schramberg
Reinhard Irion aus Bad Dürrheim
Katja Müller aus Fluorn-Winzeln
Claus Walter aus Aldingen/Aixheim
Katrin Moosmann aus Aichhalden
Inge Fehringer aus Immendingen
Alexander Bertsch aus Donaueschingen
Manuela Dubberstein aus Immendingen
Tanja Mink aus Seitingen
Alice Weiss aus Spaichingen
Sonja Elsner-Schanz aus Villingendorf
Brigitte Schuster aus Trossingen
Tobias Eberhardt aus Dunningen
Jürgen und Rosi Pfaff aus Aldingen
Sylvia Schneider aus Dunningen
Edith Riegger aus Kappel
Silvia Kammerer aus Niedereschach
Melina Trutzl aus Immendingen
Andrea Glunz aus Trossingen
Hartmut Roniger aus Königsfeld
Brunhilde Dieterle aus Dornhan

3 x 2 Karten für Rhein-Neckar-Löwen vs. Eulen Ludwigshafen

Ottmar Wolf aus Angelbachtal
Francisco Dominguez aus Wiesloch
Kirsten Fischer aus Dossenheim

2 x 2 Karten für den Rock’n’Roll Weekender 2018

Désirée Bodesheim aus Backnang
Niki Lederer aus Mühlhausen

2 x 2 Karten für TSG 1899 Hoffenheim vs. Borussia Dortmund

Herbert Schwind aus St. Leon-Rot
Sabine Lamprecht aus Nußloch

3 x 2 Tageskarten Vitaltherme & Sauna für die Thermen & Badewelt Sinsheim

Gerlinde Kuttelwascher aus Schwetzingen
Daniela Lachner aus Hemmingen
Franz-Josef Leibfried aus Wiesenbach

Schwaben Hornets vs. Buxtehuder SV

Roswitha Seeger aus Ostfildern
Barbara Nicolai aus Wendlingen
Wolfgang Berthold aus Filderstadt
Tobias Eberhardt aus Dunningen
Viola Atzler aus Ostfildern

2 x 2 Karten für TSG 1899 Hoffenheim vs. Hannover 96 

Birgit Uhrig aus Leimen
Rosemarie Philipp aus Dielheim

3 x 2 Karten für die Rhein-Neckar-Löwen vs. MT Melsungen

Silke Beck aus Neckargemünd
Ursula Sandritter aus Heddesheim
Gundel Steffan aus Bad Schönborn

25 x 2 Karten für den Maimarkt Mannheim 2018

Manfred George aus Haßmersheim
Gisela Eckert aus Neudenau
Petra Garrecht aus Schriesheim
Sandra Wehrbach aus Haßmersheim
Rita Thorn aus Leimen
Gisela Mortus aus Altlußheim
Christiane Steinbach aus Karlsdorf-Neuthard
Uta Kramer aus Oftersheim
Karl Knopf aus Malschenberg
Heidi Betz aus Bad Rappenau
Martina Schulz aus Neckarsulm
Rosalinde Knaus aus Ubstadt-Weiher
Herrmann Karle aus Hüffenhardt
Elfi Köhler aus Möckmühl
Rita Balduf aus Neulußheim
Sabine Rummler aus Sandhausen
Andreas Breithaupt aus Östringen
Christa Schäfer aus Karlsdorf-Neuthard
Helga Junghans aus Mannheim
Roselinde Kraus aus Hirschberg
Familie Lotfi aus Möckmühl
Silvia Bickel aus Reilingen
Tim Niklas Zimmer aus Heidelberg
Margot Schmitt aus Hirschberg

3 x 2 Karten für Swingin’ WiWa “Indra Wahl & Grooves United”

Sonja Feurer aus Wiesloch
Luise  Laier aus Wiesloch
Magdalene Fleige aus Walldorf

2 x 2 Karten für TSG 1899 Hoffenheim vs. Hamburger SV 

Christina Möller aus St. Leon-Rot
Ingolf Bauer aus Sinsheim

3 x 2 Karten für Rhein-Neckar-Löwen vs. HSG Wetzlar

Anni Flörchinger aus Speyer
Dirk Schermuly aus Dielheim
Imke Heß aus Nußloch

2 x 2 Karten für TSG 1899 Hoffenheim vs. 1. FC Köln

Helga Day aus Waghäusel
Heiko Jäger aus Oberhausen-Rheinhausen

1×2 Karten für “SV Sandhausen gegen SpVgg Greuther Fürth” in Sandhausen

Doris Kachler aus Walldorf

20×2 Karten für TVB 1898 Stuttgart vs. Füchse Berlin 

Tamara Strobel aus Filderstadt
Manfred Schulz aus Wehingen
Karin Ohngemach aus Oberreichenbach
Andreas Neuhäuser aus Ditzingen
Günter Kubach aus Schwaikheim
Anna-Maria Kellerer aus Ebersbach an der Fils
Natali Car aus Schwäbisch Gmünd
Hans Scharf aus Magstadt
Natalia Mannes aus Stuttgart
Manuel Dörrer aus Gernsbach
Bianca Dannenberg aus Altensteig
Chris Wohlfahrt aus Köngen
Diana Bader aus Dußlingen
Helmut Krauß aus Tübingen
Paul Effenberger aus Stutensee
Bernhard Haas aus Benningen
Rainer Müller aus Schwaikheim
Josef Härle aus Neuhausen
Laura Gülch aus Baltmannsweiler

4×2 Tickets für “Jörg Knör – “Filou”” in Schwetzingen

Evelyn Klatt aus Schwetzingen
Regine Donath aus Schwetzingen
Anneliese Müller aus Schwetzingen
Udo Arlt aus Schwetzingen

RETRO Classics – Weltweit größte Oldtimermesse

Claudia Füllemann aus Ostfildern
Ute Schick aus Denkendorf
Heinz Eckstein aus Nürtingen
Dagmar Kolb aus Esslingen
Joachim Kratt aus Aldingen
Ralf Gebauer aus Oberboihingen
Sandra Schmid aus Filderstadt
Dorothea Pfau aus Plochingen
Torsten Stock aus Ostfildern
Yvonne Gilch aus Pfinztal
Annette Blessing aus Ebersbach
Rolf Oswald aus Denkendorf
Desislava Treder aus Albershausen
Jürgen Geschke aus Haiterbach
Lisa Krüger aus Tiefenbronn
Norbert Krämer aus Malsch
Harald Brand aus Ostfildern
Andrea Scharmann aus Plochingen
Joachim Dollmayer aus Köngen
Marc Roth aus Fischbach

3×2 Karten für “Piano Battle” in Mannheim

Cornelia Kimmel aus Schwetzingen
Udo Hatzenbühler aus Brühl
Elke Till aus Ketsch

3×2 Karten für “Denis Wittberg & die Schellack Solisten” in Schwetzingen

Esther Elter aus Schwetzingen
Gisela Breite aus Brühl
Ingeborg Schmidt aus Ketsch

3×1 CD von “Gregorianika”

Peter Gaa aus Plankstadt
Hannelore Amato aus Schwetzingen
Hans-Peter Christ aus Plankstadt

2×2 Karten für “Vince Ebert – Zukunft is the future” in Heilbronn

Ingrid Marknitz aus Weinsberg
Anne Binder aus Neckarsulm

3×2 Karten für den “Ostereiermarkt Schwetzingen” im Schwetzinger Schloss

Rosemarie Rinklef aus Schwetzingen
Brigitte Weber aus Schwetzingen
Katharina Gerhard aus Schwetzingen

1×2 Karten für “SV Sandhausen gegen FC Erzgebirge Aue” in Sandhausen

Sven Buchholz aus Dielheim-Horrenberg

3×2 Karten für “Purple Schulz” in Schwetzingen

Erika Weber aus Schwetzingen
Katrin Grashoff aus Schwetzingen
Ursula Kästel aus Schwetzingen

3×2 Karten für “Gregorianika” in Schwetzingen

Otto Kächtel aus Plankstadt
Maria Gabler aus Schwetzingen
Ursula Dietrich aus Schwetzingen

2×2 Karten für “Elvis – Das Musical” im Rosengarten Mannheim

Esther Speiser aus Weinheim
Alfons Emmerich aus Östringen

2×2 Karten für TSG Hoffenheim vs 1. FSV Mainz 05

Horst Arndt aus Bad Schönborn
Matthias Korol aus Aglasterhausen

3×2 Freikarten für das Musical “Die Schneekönigin”

Gerold Kleesattel aus Wäschenbeuren
Johanna Kunze aus Waldbronn
Roland KIes aus Eisingen

3×2 Karten für Rhein-Neckar-Löwen vs. TVB Lemgo

Jochen Bohn aus Malsch
Kirsten Fischer aus Dossenheim
Francisco Dominguez Pladenas aus Wiesloch

3×2 Karten für “Roberto Legnani” im Palais Hirsch in Schwetzingen

Sören Walter aus Schwetzingen
Susan Vidak aus Schwetzingen
Christel Kretschmer aus Schwetzingen

3×2 Karten für “René Kollo” im Rosengarten Mannheim

Klaus Hiller aus Weinheim
Jutta Korol aus Aglasterhausen
Wolfgang Heck aus Oftersheim

3×2 Karten für “Hairspray” im Rosengarten Mannheim

Tanja Stadler aus Schwetzingen
Elise Dommer aus Hockenheim
Stefan Ball aus Oberhausen-Rheinhausen

3×2 Karten für “Falco – Das Musical” im Rosengarten Mannheim

Nadine Römer aus Weinheim
Christel Keil aus Weinheim
Anke Steinbrecher-Rössler aus Schwarzach

3×2 Karten für “Heinrich del Core – Ganz arg wichtig” in Eppingen

Iris Schmalzhaf aus Bad Rappenau
Petra Fröhlich aus Sinsheim
Michael Hermann aus Sinsheim

3×2 Karten für “Ballet Revolución” im Rosengarten Mannheim

Monika Bach aus Heddesheim
Ute Mittnacht aus Leimen
Klaus Neumann aus Wiesloch

5×2 Karten für den “Ball der Constantia” in der Astoria Halle Walldorf

Elfriede Reichenbach aus Sandhausen
Helmut Scheuermann aus Nußloch
Gudrun Spieß aus Rauenberg
Wolfgang Wettstein aus Sandhausen
Bernhard Schreiber aus Wiesloch

2×2 Karten für “Das KriminalDinner” in Eppelheim

Gerline Bratinger aus Sandhausen
Susanne Ferber aus Schwetzingen

2×2 Karten für TSG 1899 Hoffenheim vs. Bayer 04 Leverkusen

Hildegard Bauer aus Dielheim
Friedrich Fries aus Bammental

Gewinner des Weihnachtspreisrätsels 2017

1. Preis: 5 Tage Wellness & Entspannung im Hotel Schloss Reinach bei Freiburg für zwei Personen
Matthias Regeniter aus Gunningen

2. Preis: 3 Tage im Harz im Klosterhotel Wöltingerrode in Goslar für zwei Personen
Inge Falkenstein aus Heddesheim

3. Preis: 3 Tage im Schwarzwald im Hotel Ritter in Durbach für zwei Personen
Ute Schittenhelm aus Altensteig

100 x 2 Tickts für die CMT – Urlaubsmesse

im Zeitraum vom 13.01.2018 bis zum 21.01.2018
auf dem Messegelände Stuttgart

die Gewinner wurden ausgelost:

– Jochen Christ aus Hessigheim
– Ralf Nell aus Bad Saulgau
– Wolfgang Weining aus Esslinge
– Wolfgang Cruschwitz aus Oedheim
– Wolfgang Fischer aus Köngen
– Heide Jud-Gonser aus Kusterdingen
– Marcel Schewela aus Möglingen
– Sibylle Schmidt aus Stutensee
– Elke Schädlich aus Reichenbach
– Joachim Lutze aus Abstatt
– Edith Breimaier aus Weil der Stadt
– Kirsten Bock aus Aglasterhausen
– Elisabeth Zweig aus Möckmühl
– Armin Bozenhardt aus Renningen
– Elfi Tzscheutschler aus Remseck
– Nicole Heinz aus Dusslingen
– Karin Ehrismann Klingel aus Wimsheim
– Stephan Wawrzinek aus Kusterdingen
– Daniela Fuchs aus Uhingen
– Joachim Weber aus Erdmannhausen
– Frank Ott aus Weil der Stadt
– Manfred Weiß aus Ditzingen
– Angelika Luik aus Eislingen
– Michael Zinnebner aus Hechingen
– Günter Hofmann aus Stuttgart
– Ruwen Kammerer aus Ebersbach
– Eberhard Herb aus Hochdorf
– Anita Würmle aus Weil der Stadt
– Michael Haaga aus Dietingen
– Ralf Arnold aus Heilbronn
– Jannica Stützle aus Hohentengen
– Lothar Schindler aus Wendlingen
– Silke Hoyler aus Uhingen
– Gabriele Kost aus Dettenhausen
– Andreas Kroiher aus Bad Friedrichshall
– Gerhard Rudelmann aus Wimsheim
– Herbert Pfeiffer aus Deckenpfronn
– Gabriele Stern aus Esslingen
– Thomas Kroener aus Karlsruhe
– Jürgen Haag aus Oberriexingen
– Ralf Fizenmaier aus Schillinghof
– Peter Kreis aus Flein
– Gerda Bebynek aus Bad Rappenau
– Sigrid Kupilas aus Neustetten
– Peter Biser aus Albershausen
– Marion Beck aus Leonberg
– Sigmund Ruoff aus Esslingen
– Roland Bauer aus Ofterdingen
– Andrea Wehnke aus Bad Saulgau
– Gudrun Weber aus Bad Saulgau
– Christine Schrempf aus Ellhofen
– Frank Mayer aus Auenwald
– Petra Kemmler aus Wankheim
– Monika Weide aus Bad Rappenau
– Marion de Haar aus Bad Ditzenbach
– Thomas Stahl aus Sexau
– Liselotte Hoffmann aus Marbach am Neckar
– Sandra Frech aus Weinsberg
– Christa Beck aus Krautheim
– Siegfried Lier aus Eislingen
– Günter Weick aus Karlsruhe
– Hugo Löhrl aus Talheim
– Gisela Kienle aus Grafenau
– Klaus Steinhilber aus Ofterdingen
– Norbert Nitsch aus Erdmannhausen
– Manuela Leitner aus Adelsheim
– Heike Küchler aus Ebersbach
– Andrea Wacker aus Flein
– Cornelia Ilg aus Seitingen-Oberflacht
– Mario Gonschior aus Hechingen
– Fritz Luz aus Kirchentellinsfurt
– Annette Hipp aus Wannweil
– Christiane Unger aus Ebersbach
– Hans-Jürgen Damboldt aus Erdmannhausen
– Helga Baier aus Reichenbach
– Peter Dorsch aus Obersulm
– Horst Hogl aus Gärtringen
– Bernhard Post aus Dettenhausen
– Werner Stiehler aus Gärtringen
– Gaby Strednicki aus Möglingen
– Michaela Krautzberger aus Gärtringen
– Stefan Kiesel aus Hechingen
– Sebastian K. Hug aus Dürbheim
– Franz Jakubczyk aus Flein
– Ursula Linder aus Königsbach-Stein
– Hannelore Vogt aus Erdmannhausen
– Hubert Voit aus Leinfelden-Echterdingen
– Gerhard Seiler aus Deckenpfronn
– Rüdiger Ott aus Ditzingen
– Annerose Diebold aus Ammerbuch
– Annette Rößler aus Leinfelden-Echterdingen
– Anke Leonhard aus Göppingen
– Tanja Schöning aus Möglingen
– Walter Müller aus Remseck
– Uwe Thamm aus Wendlingen
– Michael Pietras aus Pfinztal
– Sofia Gross aus Kirchensall
– Adolf Matscheko aus Eislingen
– Ralf Wensel aus Erlenbach

3×2 Karten für “Broadway Melodies” im Rokokotheater Schwetzingen

Beate Schulze aus Schwetzingen
Renate Baiermann aus Schwetzingen
Karin Erle aus Schwetzingen

3×2 Karten für “Schloss in Flammen” im Schwetzinger Schlossgarten

Rainer Lindenblatt aus Schwetzingen
Christiane Gast aus Schwetzingen
Claudia Brixner aus Schwetzingen

3×2 Karten für “Irish Celtic” beim Winterfestival Mannheim

Bettina Wilhelm aus Schwetzingen
Christine Ziegler aus Weinheim
Anton Balling aus Oftersheim

20×1 Los für “Silvester-Millionen”

Anke Seitz aus Walldorf
Jana Elzer aus Nußloch
Margarete Hogel aus Kraichtal
Jens Burkhard aus Kraichtal
Jürgen Bender aus Bad Schönborn
Ursula Zubeil aus Östringen
Roland Setzer aus Bruchsal
Nadine Hauser aus Oberhausen-Rheinhausen
Erika Jähnke aus Waghäusel
Josef Korn aus Waghäusel
Matthias Korl aus Aglasterhausen
Francisco Domingos-Planidas aus Wiesloch
Hannes Leis aus Bad Rappenau
Jürgen Mackert aus Offenau
Sabrina Trabold aus Neuenstadt-Stein
Gerhard Wagner aus Waghäusel
Monika Herbers aus Oberhausen-Rheinhausen
Stefanie Görner aus Östringen
Ute Heid aus Malsch
Christian Obertautsch aus Bruchsal

3×2 Karten für “Alfons – Wiedersehen macht Freunde”

Margret Gögele aus Reilingen
Werner Klebert aus Hockenheim
Ute Eckstein aus Philippsburg

3×2 Karten für die Auftaktveranstaltung des “WinterVarieté Heidelberg” auf dem Heidelberger Schloss

Monika Unterrainer aus Weinheim
Sybille Götz aus Nussloch
Walter Bielmeier aus Malsch

3×2 Karten für “Erwin Pelzig – Weg von hier” in Rastatt

Klara Schaaf aus Rastatt
Jessica Kortler aus Gernsbach
Christina Moderhack aus Rastatt

3×2 Karten für “Olaf Schubert – Sexy Forever” in Lampertheim

Josef Dodaro aus Weinheim
Anja Halblaub aus Hemsbach
Elke Krieger aus Weinheim

3×2 Karten für “Christoph Sonntag – Bloß kein Trend verpennt” in Karlsruhe

Christiane Klausa aus Bruchsal
Peter Grubi aus Karlsdorf-Neuthard
Petra Lechleiter aus Bruchsal

2×2 Karten für das Bundesliga-Spiel TSG 1899 Hoffenheim vs. Eintracht Frankfurt

Heinz Börzel aus Oberhausen
Ellen Mutterer aus Ketsch

5×2 Karten für “Gregorian Voices”

Ingrun Rother aus Hemsbach
Uwe Liebe aus Hemsbach
Klaus-Dieter Kehring aus Hemsbach
Bettina Alter aus Hemsbach
Ingrid Klement aus Hemsbach

2×2 Karten für das Bundesliga-Spiel TSG 1899 Hoffenheim vs. Borussia Mönchengladbach

Susanne Kippenhan aus Nußloch
Tobias Rinklef aus Reichartshausen

2 x 8 Gutscheine für einen Schlemmerblock der Auflage 2017
bzw. einen Freizeitblock der Auflage 2017/18

Kathrin Schmid aus Wernau –> ihr Lieblingsreiseziel ist Kuba
Antje Knies aus Leonberg-Höfingen –> sie hat uns das Rezept einer leckeren Kürbislasagne zukommen lassen
Dieter Porth aus Wiernsheim –> sein liebstes Ausflugsziel ist das Kaffeemühlenmuseum in Wiernsheim
Gudrun Staiger aus Waldenbuch –> ihr liebstes Ausflugsziel ist der Schönbuch
Herbert Röthele aus Geisingen –> sein liebstes Ausflugsziel ist der Kaiserstuhl
Klaus Höttges aus Weil der Stadt –> sein liebstes Ausflugsziel ist das Mercedes-Benz-Museum
Michael Leicht aus Tiefenbronn –> sein Lieblingsausflugsziel ist das schöne Monbachtal
Snjezana Walz aus Stuttgart –> ihr liebstes Ausflugsziel ist der Freizeitpark Tripsdrill

5×2 Karten für die “Wieslocher Kriminacht 2017”

Irmgard Claus aus Wiesloch
Rahel Rätze aus Wiesloch
Karin Link aus Nußloch
Sandra Dippert aus Wiesloch
Klaus Friedel aus Nußloch

10×4 Karten für den Zirkus Charles Knie

Bernadette Simon aus Hemmingen
Claudia Brüggemann aus Weil der Stadt
Erhard Friz aus Oppenweiler
Florian Heitland und Hessigheim
Klaus-Jürgen Erhardt aus Kusterdingen
Ludwig Schlager aus Renningen-Malmsheim
Mareike Wollenschläger aus Tübingen
Michael Pietras aus Pfinztal
Sonja Vorlander aus Weil der Stadt
Tanja Daum aus Leinfelden-Echterdingen

4×2 Karten für “Körperwelten” im Alten Hallenbad Heidelberg

Gaby Strasser aus Sinsheim
Nicole Poremski aus Sandhausen
Walter Geißler aus Bruchsal
Christa Henschke-Kypke aus Brühl

1×4 Karten für “Other Roads” in der Realschule Walldorf

Eva Maria Daniel aus Hockenheim

20×2 Karten für TVB Stuttgart vs. VfL Gummersbach

Ann-Kathrin Koch aus Calw
Birgit Amrbrüster aus Rastatt
Christine Mahffeld aus Schwaikheim
Cornelia Ilg aus Seitingen-Oberflacht
Erhard Friz aus Oppenweiler
Eva Fürniss aus Karlsruhe
Frank Röckle aus Rastatt
Hans Büchner aus Herrenberg
Hans Scharf aus Magstadt
Hartmut Eska aus Baltmannsweiler
Hartmut Frohnmaier aus Rutesheim
Heinz Kurz aus Ilsfeld
Helga Baier aus Reichenbach
Herbert Röthele aus Geisingen
Johann (Hans Peter) Pfeifer aus Karlsruhe
Mechtild Jesse aus Meßstetten
Oliver Rendler aus Schwaikheim
Sven Mistele aus Abstatt
Ute Schmidtke aus Wurmlingen
Uwe Buck aus Renningen

3×2 Karten für Rhein-Neckar-Löwen vs. TV Hüttenberg

Walter Steffan aus Bad Schönborn
Friedrich Fries aus Bammental
Horst Arndt aus Bad Schönborn

3×2 Karten für Rhein-Neckar-Löwen vs. TSV Hannover-Burgdorf

Hildegard Bauer aus Dielheim
Jutta Philipp aus Östringen-Eichelberg
Karl Seiler aus Sandhausen

3×2 Karten für Rhein-Neckar-Löwen vs. THW Kiel

Christel Treiber aus Plankstadt
Stephanie Lampert aus Wiesloch
Friedrich Fries aus Bammental

3×2 Karten für Rhein-Neckar-Löwen vs. TuS N-Lübbecke

Margit Brand aus Leimen
Philipp Adar aus Plankstadt
Anja Fellhauer aus Ubstadt

2×2 Karten für das Bundesliga-Spiel TSG 1899 Hoffenheim vs. FC Bayern München

Wolfgang Blodau aus Schriesheim
Alexander Kelber aus Gundelsheim

10×2 Tageskarten für die Gartenschau Bad Herrenalb 2017

Agathe und Peter Sabrowski aus Donaueschingen
Annemarie Kübler aus Karlsruhe
Birgit Zittlau aus Karlsruhe
Carmen Müller aus Rastatt
Dorothea Ufer aus Sersheim
Gerhard Koch aus Bad Liebenzell
Hans-Dieter Bieg aus Lichtenwald
Ingeborg Kubat aus Tiefenbronn
Manfred Weißinger aus Bad Herrenalb
Ute Binkert aus Pfinztal

3×1 Dauerkarte für die Gartenschau Bad Herrenalb 2017

Anton Spang aus Schwieberdingen
Karin Kessler aus Bondorf
Rita Purkat aus Nussloch

3×2 Tickets für “Alvin Ailey – American Dance Theater” im Nationaltheater Mannheim

Claudia Manske aus Leimen
S. Schneider aus Altlußheim
Roland Hirn aus Altlußheim

5 Tickets für je 2 Personen bzw. 1 Auto für „Autokino Ein ganzes halbes Jahr“ in Sinsheim (NussbaumClub-Verlosung)

Eugen Schäufele aus Eislingen
Michael Pietras aus Pfinztal
Nina Zibek aus Ludwigsburg
Ricarda Stäbler aus Weil der Stadt
Silvia Müller aus Gerlingen

5 Tickets für je 2 Personen bzw. 1 Auto für „Autokino LaLaLand“ in Sinsheim (NussbaumClub-Verlosung)

Angelika Zimmermann aus Gernsbach
Brigitte Stern aus Immendingen
Jasmin Grözinger aus Althengstett
Petra Hildebrand aus Ettlingen
Winfried Walczak aus Immendingen

20×2 Tickets für “Die Nacht der Musicals” in Ludwigsburg (NussbaumClub-Verlosung)

1) Gerlinde u. Eberhard Götz aus Sersheim
2) Andrea Reiner aus Mundelsheim
3) Martina Lomprich aus Möglingen
4) Robert Ziegler aus Beilstein
5) Andrea Abele aus Mundelsheim
6) Nicole Wegener aus Bad Liebenzell
7) Brigitte Bühler aus Möglingen
8) Monika Jerg aus Eberdingen
9) Sonja Faul aus Ludwigsburg
10) Uwe Scholl aus Abstatt
11) Andreas Heier aus Hochdorf
12) Sandra Scholz aus Pfinztal
13) Doreen Biedermann aus Sachsenheim
14) Petra Stadler aus Remseck
15) Peter Heier aus Hochdorf
16) Irene Dengler aus Gärtringen
17) Christian Loheit aus Ludwigsburg
18) Hermine Henrich aus Remseck
19) Christine Sitter aus Eberdingen
20) Denis Howanski aus Sachsenheim

5×2 Tickets für “LaBrassBanda” in Ludwigsburg (NussbaumClub-Verlosung)

Marianne Hoppe-Bieser aus Remseck
Ulrike Kaiser aus Korntal
Andrea Kraft aus Waldbronn
Stefan Krauß aus Remseck
Marcel Steier aus Bietigheim-Bissingen

2×4 Karten für “Burgfestspiele Jagsthausen: Pettersson, Findus und der Hahn”

Rudolf Hellwig aus Sinsheim
Angelika Kühner aus Adelsheim

2×2 Karten für “Sommernachtskonzert “Klassik trifft Musical” in Heddesheim”

Norbert Eimann aus Weinheim
Heide Grimm aus Hirschberg-Leutershausen

Teilnehmer unserer Lesertour am 04.07.2017 nach Rheinfelden

Gerd Nohl aus Rauenberg
Philipp Jörres aus Oftersheim
Brigitte Nehring aus Brühl
Monika Hecker aus St. Leon-Rot
Alfred und Agnes Weigel aus Dielheim
Günter und Inge Ehrenberger aus Sinsheim
Gudrun und Bernhard Spieß aus Rauenberg
Reiner Elsasser aus Ketsch
Gerlinde Piskulla aus Ketsch
Harald und Carola Jooß aus Waibstadt
Gerold und Wolfgang Lieb aus Schriesheim
Jürgen und Maximilian Brunner aus Helmstadt-Bargen
Norbert Brendel aus Plankstadt
Feodor Schuster aus Heddesheim
Joachim Glasenapp aus Heddesheim
Eugen Kritter aus Neckargemünd
Hans und Christa Schwegmann aus Leimen
Christa Aschenbrenner aus Sinsheim
Wiltrud Grzesik aus St. Leon-Rot
Reinhard Weis aus Sinsheim
Ralf Wagner aus Hirschberg

3 x 2 Karten für “Lichterfest Schwetzingen”

Brigitte Schneider aus Schwetzingen
Johann Richter aus Plankstadt
Nicole Riedinger aus Mannheim

1 x 2 Karten für “Kraichgau Jazz: MASAA”

Ramona Naumann aus Plankstadt

3 x 2 Karten für die Burgfestspiele Jagsthausen “Goethes sämtliche Werke … leicht gekürzt”

Christine Lindel aus Bad Friedrichshall
Michael Gerner aus Adelsheim
Andrea Linzer aus Neudenau

2 x 2 Karten für  “Kraichgau Jazz: Antoine Spranger Quartett und Jazz Ensemble Baden-Württemberg”

Frieda Jarosch aus Kraichtal
Feodor Schuster aus Heddesheim

2 x 2 Karten für die Burgfestspiele Jagsthausen “Die Analphabetin, die rechnen konnte”

Holger Deser aus Hüffenhardt
Hildegard Bauer aus Dielheim

3 x 2 Karten für “Meckser Sommerwies’n: Kaya Yanar – Planet Deutschland”

Andrea Christ aus Dielheim
Agnes Angert aus Bammental
Frank Wagler aus Wiesloch

2 x 2 Karten für “Kraichgau Jazz – KA MA Quartett feat. Nippy Noya”

Kurt Allgeier aus Östringen
Jennifer Obert aus Östringen

3 x 2 Karten für “Lichterfest Schwetzingen”

Waltraud Huppka aus Hirschberg
Magdalene Fleige aus Walldorf
Manfred Heger aus St. Leon-Rot

10 x 2 Karten für “Schlossparkserenade Angelbachtal”

Mario Tomazzin aus Brühl
Ira Heckmann aus Heddesheim
Mechthilde Schott aus St. Leon-Rot
Rolf Zinkgraf aus Reilingen
Heike Baumgart aus Reilingen
Dorothee Berlinghof aus Hockenheim
Marianne Kammer aus Wiesloch
Anette Reutlinger aus Eppelheim
Edith Ewert aus Wiesloch
Edith Hirsch aus Hockenheim

5 x 2 Karten für “Meckser Sommerwies’n: Wies’n Gaudi mit den Münchner G’schichten”

Thea Wenzel aus Bammental
Marlies Jarnetzky aus Dielheim
Jürgen Rackow aus Neckargemünd
Sonja Feurer aus Wiesloch
Carola Seiferling aus Östringen

2 x 2 Karten für “Kraichgau Jazz – Tilmann Oberbeck Trio”

Elvira Hanke aus Neckarbischofsheim
Ellen Maria Schien aus Ladenburg

3 x 2 Karten für die Burgfestspiele Jagsthausen “Götz von Berlichingen”

Conny Köhler-Leiß aus Bad Rappenau
Joachim Haas aus Schriesheim
Inge Plank aus Neuenstein

3 x 2 Karten für die Veranstaltung “Schloss in Flammen”

Heidi Leuser aus Ubstadt-Weiher
Ursula Müller aus Ubstadt-Weiher
Nicole Schütz aus Ubstadt-Weiher

3 x 2 Karten für die Veranstaltung “Karlsruher Sommerlichter”

Heidi Leuser aus Ubstadt-Weiher
Regina Sauermann aus Östringen
Nicole Schütze aus Ubstadt-Weiher

2 x 2 Karten für Stacey Kent & Quatuo Ebene: Brazil – Ein Fest der Farben und Rhythmen

Horst Maier aus Ladenburg
Christiane Schlenker aus Sinsheim

2 x 2 Karten für das Heimspiel der Rhein-Neckar Löwen vs. THW Kiel

Rolf Häffele aus Kraichtal
Bernd Kleinlagel aus Östringen

2 x 2 Karten für AQUANARIO im Barockschloss Mannheim

Karin Bayer aus Schwetzingen
Andrea Wagner aus Schwetzingen

2 x 2 Karten für Daddy Cool im Palatin Wiesloch

Frau Fnidou aus Wiesloch
Heike Wagler aus Wiesloch

3 x 2 Karten für das Heimspiel der Rhein-Neckar Löwen vs. TVB 1898 Stuttgart

Sabine Sandritter aus Rauenberg
Bernd Willich aus Zwingenberg
Heike Pohl aus Wiesloch

2 x 2 Karten für das Heimspiel der TSG 1899 Hoffenheim vs. FC Augsburg

Familie Schaufelberger aus Hassmersheim
Ute Mittnacht aus Leimen

3 x 2 Karten für das Heimspiel der Rhein-Neckar Löwen vs. HBW Balingen-Weilstetten

Sandra Schermuly aus Dielheim
Gowsin Sturm aus Zuzenhausen
Kirsten Fischer aus Dossenheim

3 x 2 Karten für das Kammerkonzert Philippsburg mit dem Heeresmusikkorp Ulm

Hilde Bellm aus Bad Schönborn
Klaus Lingg aus Leimen
Herbert Weisel aus Dettenheim

3 x 2 Karten für das Heimspiel der Rhein-Neckar Löwen vs. Bergischer HC

Christian Essert aus Kronau
Cornelia Simonis aus Ubstadt-Weiher
Silvia Oberst aus Östringen

4 x 4 Karten für das Mannheimer Frühlingsfest

Feodor Schuster aus Heddesheim
Ute Schneider aus Sandhausen
Sandra Bauer aus Oftersheim
Agnes Weigel aus Dielheim

4 x 2 Karten für den DTM-Auftakt 2017

Claudia Seeger aus Untereisesheim
Bernd Sitzler aus Sinsheim
Monika Christ aus Hockenheim
Rolf Zentgraf aus Hockenheim

2 x 2 Karten für den Revue-Abend “Musik, Magie und Witz”

Roswitha Windolf-Häfele aus Bad Schönborn
Waltraud Daut aus Kronau

2 x 2 VIP-Karten für das Heimspiel des SV Waldhof vs. Teutonia Watzenborn-Steinberg e.V.

Claire Groß-Hemmerich aus Ketsch
Laura Söhnel aus Plankstadt

3 x 2 Karten für die Veranstaltung “Amigos – Wie ein Feuerwerk”

Johanna Gaßmann aus Weinheim
Rita Marx aus Weinheim
Liselotte Pitthan aus Weinheim

2 x 2 Karten für das Heimspiel der TSG 1899 Hoffenheim vs. Eintracht Frankfurt

Miriam Ellsässer aus Erlenbach
Cornelia Kahnt aus Neuenstadt

3 x 2 Karten für die Veranstaltung “Cloud Gate Dance Theatre of Taiwan – White Water & Dust”

Lore Herzog aus Hambrücken
Julia Villalba aus Dielheim
Christine Bludau aus Karlsdorf-Neuthard

3 x 2 Wochenendtickets für die “Bosch Hockenheim Historic”

Torben Deininger aus Langenbrettach
Berthold Fünkner aus St. Leon-Rot
Dieter Böse aus Walldorf

3 x 2 Karten für das Heimspiel der Rhein-Neckar Löwen vs. HSC 2000 Coburg

Bernhard Philipp aus Östringen-Eichelberg
Manuela Grün aus Leimen
Marco Gera aus Schwetzingen

2 x 2 Karten für das Heimspiel der TSG 1899 Hoffenheim vs. Borussia Mönchengladbach

Gerhard Bauer aus Dielheim
Thomas Daub aus Sandhausen

3 x 2 Karten für “Papi’s Pumpels – Schlager live und in Farbe” in Schwetzingen

Brigitte Schneider aus Schwetzingen
Gabi Riedlinger aus Schwetzingen
Gudrun Grockenberger aus Schwetzingen

2 x 2 Karten für das Heimspiel der TSG 1899 Hoffenheim gegen FC Bayern München

Michael Klee aus Haßmersheim
Hartwig Langer aus Neckargemünd

3 x 2 Karten für die Jubiläumsgala “25 Jahre Palatin”

Klaus Mayer aus Waghäusel
Ulrich Grambow aus Ketsch
Manfred Hey aus Ketsch

2 x 2 VIP-Karten für das Heimspiel des SV Waldhof Mannheim 07 vs. Wormatia Worms

Heinrich Back aus Schwetzingen
Markus Peipert aus Waldbrunn

3 x 2 Karten für das Heimspiel der Rhein-Neckar Löwen vs. SC DHfK Leipzig

Jutta Philipp aus Östringen-Eichelberg
Leo Sebastian Erhard aus Malsch
Natascha Feuerstein aus Gaiberg

2 x 2 VIP-Karten für das Heimspiel des SV Waldhof Mannheim 07 vs. Kickers Offenbach

Nadezhda Mileva aus Schriesheim
Susanne Drach aus Neulußheim

3 x 2 Karten für den Internationalen Ostereiermarkt im Schloss Schwetzingen

Monika Bauer aus Schwetzingen
Barbara Schwalbe aus Schwetzingen
Frau Bertsch aus Schwetzingen

2 x 2 Karten für das Gitarrenfestival 2017: Morscheck & Burgmann und La Volta

Frau Brunner aus Sinsheim
Emmi Domes aus Schwarzach

3 x 2 Karten für “Erwin Pelzig: Weg von hier” in Heidelberg

Berthold Fünkner aus St. Leon-Rot
Sigrid Böser aus Altlußheim
Friedel Göhrig aus Hirschberg-Leutershausen

1 x 2 Karten für das Gitarrenfestival 2017: Die Drei & Markus Segschneider

Gabriele Rieger aus Mosbach

2 x 1 CD “Danny Wünschel: Lonesome Road”

Brigitte Blumer-Hagenau aus Weinheim
Horst-Michael Rößling aus Weinheim

2 x 2 Karten für “Ennio Morricone – The 60 Years of Music Tour”

Dieter Hoffmann aus Dielheim
Karlheinz Hertweck aus Ketsch

3 x 2 Karten für das Festspielhaus Baden-Baden: “Gidon Kremer & Martha Argerich”

Ellen Mutterer aus Ketsch
Rouven Day aus Waghäusel
Birgit Hermann aus Weinsberg

3 x 2 Karten für das Heimspiel der Rhein-Neckar Löwen gegen den TSV GWD Minden

Dieter Steger aus Östringen
Stephan Golombek aus Dettenheim
Rainer Lechner aus Bruchsal

2 x 2 Karten für das Heimspiel der TSG 1899 Hoffenheim gegen FC Ingolstadt 04

Tamara John aus Gundelsheim
Christina Niebel aus Neckarmühlbach

1 x 2 Karten für die “Once Upon A Dog”- Tour 2017 von Cesar Millan

Rita Richter aus Brühl

2 x 2 Karten für das Heimspiel der TSG 1899 Hoffenheim vs. SV Darmstadt 98

Walter Heger aus Dettenheim
Rita Rossel aus Karlsdorf-Neuthard

3 x 2 Karten für “Burstein & Legnani” im Palais Hirsch Schwetzingen

Gabi Böhnert aus Schwetzingen
Rainer Lindenblatt aus Schwetzingen
Heinrich Springer aus Schwetzingen

1 x 2 Karten für die Inthronisationssitzung der NKG in Neckargemünd

Ingrid Rackow aus Neckargemünd

1 x 2 Karten für “Funcoustic” in Bad Schönborn

Michael Bauer aus Bad Schönborn-Mingolsheim

Gewinner des Weihnachtspreisrätsels 2016

1. Preis: 7 Nächte auf der AIDAprima für 2 Personen
Stephanie Schmidt aus Heddesheim

2. Preis: 1×2 Business-Club-Tickets für das Heimpiel der TSG 1899 Hoffenheim vs. 1. FSV Mainz 05
Angela Feilen aus Mörlenbach

3. Preis: 1×2 Business-Club-Tickets für das Heimspiel der Rhein-Neckar Löwen vs. TVB 1898 Stuttgart
Werner Künzel aus Adelsheim

4. Preis: 5×2 Karten für “Das Kriminal Dinner”
Uwe Kegel aus Sinsheim
Susi Bonnert aus Weinheim
Jascha Bauer aus Obersulm
Peter Schmidt aus Walldorf
Bernhard Kosalla aus Bruchsal